Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 23. Виды таможенных режимов





В целях таможенного регулирования устанавливаются следую­щие виды таможенных режимов:

1) выпуск для свободного обращения;

2) реимпорт;

3)транзит;

4) таможенный склад.

5) магазин беспошлинной торговли;

6) переработка на таможенной территории;

7) переработка под таможенным контролем;

8) временный ввоз (вывоз);

9) свободная таможенная зона;

10) свободный склад;

11) переработка вне таможенной территории;

12)экспорт;

13)реэкспорт:

14) уничтожение;

15) отказ^&УйЖ^ур.схдарстгва.


Статья 24. Особенности правового регулирования таможенных режимов

В случае, если настоящим Кодексом не предусмотрены поло­жения, регулирующие отдельные вопросы применения таможенных режимов. Президент Республики Беларусь, а также по его поручению Правительство Республики Беларусь или Государственный таможен­ный комитет Республики Беларусь в пределах своей компетенции вправе впредь до принятия соответствующих законодательных актов Республики Беларусь определять особенности правового регулирования таможенных режимов, а также устанавливать таможенные режимы, не предусмотренные настоящим Кодексом.

Статья 25. Выбор и изменение таможенного режима

Лицо вправе в любое время выбрать любой таможенный ре­жим или изменить его на другой независимо от характера, количества, страны происхождения или назначения товаров и транспортных средств, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь по таможенному делу.

Статья 26. Таможенное оформление и таможенный контроль

Товары и транспортные средства подлежат таможенному оформлению и таможенному контролю в порядке и на условиях, пре­дусмотренных настоящим Кодексом.

Date: 2015-05-09; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию