Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 399. Приостановка таможенного оформления товаров на основании данных таможенного реестра





1. В случае, если таможенный орган на основании данных таможенного реестра объектов права интеллектуальной собственности, какие охраняются в соответствии с законом, обнаруживает признаки нарушения прав интеллектуальной собственности относительно товаров, предъявленных к таможенного контроля но таможенного оформления, их таможенное оформление приостанавливается, а товары подлежат размещению на составе этого органа.

2. Решение о приостановке таможенного оформления товаров сроком до 10 рабочих дней и в случае необходимости продолжения этого срока не более как на 10 рабочих дней принимает руководитель таможенного органа или лицо, которое исполняет его обязанности.

3. В день принятия решения о приостановке таможенного оформления товаров таможенный орган средствами факсимильного и/или электронной связи сообщает правообладателя о факте предъявления этих товаров к таможенному оформлению, а декларанта - о причинах приостановки их таможенного оформления, а также сообщает декларантові наименования и адрес правообладателя. В сообщении правообладателю отмечаются: таможенное оформление каких именно товаров приостановлено, их количество, причины и срок приостановки, наименования и адрес владельца товаров, а также другая необходимая информация.

4. В случае приостановки таможенного оформления скоропортящихся товаров срок приостановки составляет три рабочих дня и не может быть продолжен.

5. Использование правообладателем информации, полученной им от таможенного органа, возможно лишь для целей, связанных с приостановкой таможенного оформления товаров.

6. Датой получения сообщения правообладателем считается день, когда таможенным органом такое сообщение послано средствами факсимильного и/или электронной связи.

7. В случае, если в течение первых 10 рабочих дней по получении сообщения о приостановке таможенного оформления товаров правообладатель в письменном виде не поинформирует таможенный орган, который приостановил таможенное оформление таких товаров, о обращении к суду с целью обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности или не обратится к такому таможенному органу с письменным мотивируемым ходатайством о продолжении срока приостановки таможенного оформления, то при отсутствии признаков нарушения таможенных правил товары, таможенное оформление которых было приостановлено, подлежат таможенному оформлению в установленном порядке.

8. В случае, если в течение первых 10 рабочих дней по получении сообщения о приостановке таможенного оформления товаров правообладатель в письменном виде поинформирует таможенный орган о обращении к суду с целью обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности или обратится к такому таможенному органу с письменным мотивируемым ходатайством о продолжении срока приостановки таможенного оформления, то приостановка таможенного оформления указанных товаров может быть продолжено таможенным органом, но не более как на 10 рабочих дней.

9. В случае, если в течение сроков, отмеченных в части второй этой статьи, правообладатель подаст таможенному органу, который приостановил таможенное оформление товаров, постановление суда о запрещении совершения определенных действий по делу о нарушении прав интеллектуальной собственности или другом решении по этому вопросу, вынесенное (принятое) другими уполномоченными государственными органами, таможенный орган продолжает приостановка таможенного оформления товаров на срок, установленный этими органами.

10. В случае, если в течение сроков, отмеченных в части второй этой статьи, к таможенному органу, который приостановил таможенное оформление товаров, не будет подано постановление суда о запрещении совершения определенных действий по делу о нарушении прав интеллектуальной собственности или соответствующем решении другого уполномоченного государственного органа, то при отсутствии признаков нарушение таможенных правил товары, относительно которых было принято решение о приостановке таможенного оформления, подлежат таможенному оформлению в установленном порядке. В таком случае возмещение декларанту но другим лицам расходов и убытков, вызванных приостановкой таможенного оформления, осуществляется за счет правообладателя.

11. В случае приостановки таможенным органом таможенного оформления товаров, которые содержат объекты права интеллектуальной собственности, при отсутствии весомых причин считать такие товары контрафактными правообладатель в течение сроков, отмеченных в части второй этой статьи, может обратиться к таможенному органу с письменным заявлением о предоставлении согласия на возобновление таможенного оформления таких товаров. В таком случае правообладатель не имеет права требовать уничтожения такого товара от его владельца.

12. Правообладатель и/или декларант могут с разрешения таможенного органа брать пробы (образцы) товаров, относительно которых принято решение о приостановке таможенного оформления, и передавать их на экспертизу. Один экземпляр вывода, полученного за результатами экспертизы, подается таможенному органу.

13. Образцы товаров вместе с экземпляром вывода их экспертизы должны быть возвращены таможенному органу до завершения сроков, отмеченных в части второй этой статьи. Правообладатель обязан обеспечить проведение такой экспертизы.

14. В случае, если в течение сроков, отмеченных в части второй этой статьи, нарушения прав интеллектуальной собственности в время перемещения через таможенную границу Украины товаров, относительно которых принято решение о приостановке таможенного оформления, будет подтверждено выводом экспертизы, проведенной соответствующим уполномоченным органом, то в установленном этим Кодексом порядке таможенный орган возбуждает дело о нарушении таможенных правил, а товары - непосредственные предметы правонарушения изымаются.

15. В случае приостановки таможенного оформления товаров, отмеченных в этой статье, возмещение таможенным органам расходов, связанных с хранением этих товаров, осуществляется за счет правообладателя.

Date: 2015-05-09; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию