Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 363. Деятельность таможенных органов из оценки и управления рисками





1. Деятельность таможенных органов из оценки и управление рисками заключается в исполнении таких заданий:

1) формирование информационной базы данных системы управления рисками таможенных органов;

2) анализ, выявление и оценка рисков, в том числе с использованием информационных технологий, которые включают систематическое:

а) выявление условий и факторов, которые влияют на возникновение рисков;

б) определение областей риска;

в) определение критериев с заданными заранее параметрами, использование которых дает возможность осуществлять выбор объекта контроля, который составляет риск (индикаторов риска);

г) осуществление оценки вероятности возникновения рисков и возможного вреда в случае их проявки;

3) разрабатывание и реализация практических мероприятий по управлению рисками с учетом:

а) результатов анализа и оценки рисков;

б) результатов анализа необходимых ресурсов и ожидаемых результатов реализации запланированных мероприятий;

4) анализ результатов и коррекция употребленных мероприятий по управлению рисками, что включает:

а) осуществление контроля за практической реализацией мероприятий;

б) сбор, обрабатывание и анализ информации о результатах принятых мер с целью их коррекции и совершенствования системы управления рисками.

2. Порядок осуществления анализа и оценки рисков, разрабатывания и реализации мероприятий по управлению рисками определяется центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

3. Система управления рисками предусматривает применение случайного отбора.

4. Если товары транспортные средства коммерческого назначения, что перемещаются предприятием через таможенную границу Украины, в 25 и больше процентах случаев такого перемещения на протяжении года поддавались таможенному контролю в результате применения системы управление рисками, что повлекло задержку таможенного оформления свыше 4 рабочих часов, и при этом фактов нарушение таможенных правил обнаружено не было, это предприятие имеет право знать причины и основания применения к отмеченным товарам, транспортным средствам соответствующих форм таможенного контроля.

Date: 2015-05-09; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию