Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 319. Взаимодействие таможенных органов с государственными органами, которые осуществляют контроль в время перемещения товаров через таможенную границу Украины





1. Товары, которые перемещаются через таможенная граница Украины, кроме таможенного контроля, могут подлежать государственному санитарно эпидемиологическому ветеринарно-санитарному, фитосанитарному, экологическому но радиологическому контролю. В пунктах пропуска через государственная граница Украины отмеченные виды государственного контроля (кроме радиологического) осуществляются таможенными органами в форме предыдущего документального контроля на основании информации, полученной от государственных органов, уполномоченных на осуществление этих видов контроля, с использованием средств информационных технологий. Таможенные органы взаимодействуют с государственными органами, уполномоченными на осуществление отмеченных видов контроля, координируют работу из их осуществления в пунктах пропуска через государственную границу и в зонах таможенного контроля на таможенной территории Украины в порядке, установленном этим Кодексом и другими законами Украины.

2. В случае выявления повреждения упаковки или явных признаков порчи товаров, или окончания срока пригодности товаров, или отсутствия хотя бы одного документа или сведений, необходимых для осуществления предыдущего документального контроля, или несоответствия условий перемещения установленным законодательством требованиям, или наличию информации государственного органа о запрещении перемещения этих товаров через государственную границу Украины таможенные органы принимают решения относительно прекращения предыдущего документального контроля и привлечения должностных лиц соответствующих государственных органов для проведения видов контроля, отмеченных в части первой этой статьи, которые для его осуществления прибывают в пункт пропуска через государственная граница Украины.

3. Виды контроля, отмеченные в части первой этой статьи, осуществляются:

1) в пунктах пропуска через государственную границу Украины - относительно установленных законодательством Украины запрещений относительно перемещения отдельных товаров через таможенная граница Украины;

2) при помещении в таможенный режим - относительно установленных законодательством Украины ограничений относительно перемещения отдельных товаров через таможенную границу Украины.

4. Контроль за перемещением через таможенную границу Украины отдельных видов товаров, что проводится другими государственными органами, осуществляется по принципу "единственного окна" в соответствии с международной практикой и рекомендациями международных организаций с применением единственной из таможенными органами информационно телекоммуникационной системы.

5. Виды контроля, отмеченные в части первой этой статьи, осуществляются с использованием средств информационных технологий, в том числе электронной базы данных относительно товаров, перемещение которых контролируется другими государственными органами в части соблюдения запрещений относительно перемещения этих товаров через таможенную границу Украины. Государственные органы, которые осуществляют отмеченные виды контроля, обязанные предоставлять таможенным органам для осуществления такого контроля необходимую информацию в электронном виде.

6. Исчерпывающие перечни товаров (с описанием и кодом согласно УКТ ЗЕД), что подлежат государственному контролю (в том числе в форме предыдущего документального контроля) в случае перемещения через таможенная граница Украины, а также порядок осуществления предыдущего документального контроля утверждает Кабинет Министров Украины. Предложения относительно внесения изменений в отмеченные перечни подаются Кабинету Министров Украины государственными органами, уполномоченными осуществлять соответствующий контроль. Этот перечень определяет товары, относительно которых действует запрещение на пропуск через границу без разрешения, и товары, относительно которых действуют ограничения при помещении в таможенный режим.

7. Таможенные органы информируют соответствующие государственные органы Украины о результатах таможенного контроля но таможенного оформления товаров, подконтрольных этим органам, в том числе средствами электронной связи.

8. Таможенный контроль но таможенное оформление товаров, которые перемещаются через таможенную границу Украины, завершаются только после проведения установленных законами Украины для каждого товара видов контроля, отмеченных в части первой этой статьи. При вывозе товаров за пределы таможенной территории Украины радиологический контроль может осуществляться в таможенных органах отправления при завершении таможенного оформления или в пунктах пропуска через государственная граница Украины при завершении таможенного контроля товаров.

Date: 2015-05-09; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию