Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 326. Обеспечение идентификации товаров, транспортных средств коммерческого назначения, помещений и других мест в время осуществления таможенного контроля





1. К товарам, транспортным средствам коммерческого назначения, которые находятся под таможенным контролем, помещениям, где находятся товары, которые подлежат таможенному контролю, или осуществляется деятельность, контроль за которой возложен на таможенные органы, а также к приборам учета энергоносителей, электрической, тепловой и других видов энергии таможенными органами могут применяться средства обеспечения идентификации.

2. Обеспечение идентификации осуществляется путем наложения таможенных обеспечений: одноразовых номерных запірно-пломбових пристроил, печатей, голографических меток, нанесения цифрового, литерного или другой маркировки, идентификационных знаков, проставление штампов, взятия проб и образцов, составления описания товаров, транспортных средств коммерческого назначения, чертежей, масштабных изображений, изготовления фотографий, иллюстраций, использования товаросопроводительной документации и тому подобное. При этом наложение одноразовых номерных запірно-пломбових пристроил, печатей на транспортные средства коммерческого назначения может осуществляться без проведения таможенного досмотра товаров, которые перемещаются отмеченными транспортными средствами через таможенную границу Украины, о чем делается соответствующая отметка в товаросопроводительных документах.

3. Кроме средств, определенных в части второй этой статьи, для обеспечения идентификации товаров, что поміщуються в таможенный режим, могут использоваться маркировки, в том числе в виде микро- или других электронных устройств, или серийные номера, проставленные на товарах или их частях производителем, другие коммерческие способы идентификации; экспортные (импортные) сертификаты; копии документов, на основании которых таможенным органом было осуществлено выпуск товаров в предыдущий таможенный режим и которые дают возможность однозначно идентифицировать товары; другие подобные документы.

4. В случаях, предусмотренных международными договорами, заключенными в соответствии с законом, таможенные органы Украины признают таможенные обеспечения таможенных служб других государств, а также признают как таможенные обеспечения идентификационные устройства и другие обеспечения, отмеченные в частях второй и третьей этой статьи, если признают их достаточно надежными.

5. Средства обеспечения идентификации могут изменяться или уничтожаться только таможенными органами или из их разрешения другими органами, кроме случаев, когда существует реальная угроза уничтожения, безвозвратной потери или существенной порчи товаров, транспортных средств коммерческого назначения. В таком случае таможенный орган срочно извещается о изменении, исключении или уничтожении средств обеспечения идентификации с предоставлением документальных доказательств существование отмеченной угрозы.

Date: 2015-05-09; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию