Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 188. Содействие должностным лицам таможенных органов в исполнении таможенных формальностей





1. С целью ускорения выполнения таможенных формальностей в время перемещения транспортных средств коммерческого назначения через таможенную границу Украины работники водного, воздушного автомобильного но железнодорожного транспорта способствуют должностным лицам таможенных органов в выполнении ими своих служебных обязанностей.

2. Администрация автомобильных, морских и речных портов международных аэропортов, пограничных железнодорожных станций или других оборудованных мест, в пределах которых действуют пункты пропуска через государственная граница Украины, на безоплатной основе обеспечивает таможенные органы необходимыми служебными помещениями, оборудованием, средствами связи и создает им надлежащие условия для работы.

3. Перечень помещений, отмеченных в части второй этой статьи, и требования к ним определяются центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов, и центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере транспорта, в соответствии с объемом и характером международных перевозов.

4. Места разгрузки и загрузки транспортных средств коммерческого назначения, посадки и высадки пассажиров, а также места стоянки для осуществления таможенного контроля определяются администрацией автомобильных, морских и речных портов международных аэропортов, пограничных железнодорожных станций или других оборудованных мест, в пределах которых действуют пункты пропуска через государственную границу Украины, с учетом особенностей их функциональной и технологической деятельности и по предоставлению соответствующего таможенного органа, согласованным с соответствующим органом охраны государственной границы.

5. Изменение места стоянки судов определяется администрацией порта с обязательным информированием соответствующего таможенного органа и органа охраны государственной границы Украины.

Date: 2015-05-09; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию