Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серый цвет





 

Как известно из опыта, при малой интенсивности падающего «света» (в сумерках) все окрашенные вещества приобретают темно-серый цвет. Это обусловлено очень малым содержанием в испускаемо-отражаемых «световых лучах» видимых фотонов вообще. Хотя какое-то их количество все же содержится, что и объясняет наличие у веществ хотя бы серого цвета. И помимо этого, серые цвета в сумерках не совсем серые. Веществам присущ едва различимый оттенок того цвета, который хорошо проявляется при большей освещенности. Степень различимости цвета обусловлена интенсивностью падающего «света».

Но помимо серого цвета, возникающего в сумерках, серый цвет существует самостоятельно – т.е. проявляется независимо от уровня освещенности.

Итак, химический элемент будет окрашен в серый цвет: 1) во-первых, если у него на периферии изначально не присутствуют участки с «оголенными» видимыми фотонами какого-то определенного цвета, что не позволяет создать какое-либо цветовое ощущение (заметьте, то же самое происходит и в случае возникновения как белого, так и черного цвета); 2) во-вторых, во-внешнем проявлении качества таких элементов присутствует очень мало зон с Полями Притяжения и величина этих Полей недостаточна, что является причиной слабого накопления элементарных частиц (в том числе и видимых фотонов). Поэтому в испускаемо-отражаемых «световых лучах» таких элементов нет преобладания видимых фотонов какого-либо качества, способных создать зрительное ощущение какого-либо цвета. А, кроме того, в испускаемо-отражаемом луче очень мало накопленных свободных видимых фотонов.

Можно считать, что серый цвет – это светлый тон черного цвета. Т.е. нулевая окрашенность вкупе с испусканием небольшого количества накапливаемых видимых фотонов.

 

БЛЕСК

Причинами блеска веществ, как и в случае окрашенности веществ, являются:

1) качественно-количественный состав химических элементов вещества;

2) качество частиц, бомбардирующих элементы;

Блеск представляет собой оптическое свойство:

1) либо изначально присущее химическим элементам вещества – т.е. появившееся вместе с появлением данных элементов;

2) либо приобретенное под действием трения, совершаемого другим веществом (или о другое вещество), обладающим прочными химическими связями.

Давайте последовательно рассмотрим оба случая существования у химических элементов блеска. Вначале - изначально присущего, затем – приобретенного.

Блеск изначально присущ элементам, проявляющим металлические свойства. Металлические свойства химических элементов обусловлены проявлением вовне суммарного Поля Притяжения, а не Поля Отталкивания. И чем больше его величина – Поля Притяжения, тем сильнее выражены металлические свойства элемента. Чем больше частиц с Полем Притяжения в составе химического элемента, тем больше его суммарное Поле Притяжения. Однако это еще не означает, что данный элемент будет обладать проявляющимся вовне Полем Притяжения. Ведь если, например, в его периферических слоях будут преобладать частицы с Полями Отталкивания, то они, таким образом, станут экранировать Поле Притяжения ядра элемента. И в результате, вовне такого элемента может проявляться не Поле Притяжения, а Поле Отталкивания.

Элементы-металлы в отличие от элементов-неметаллов продолжают достраивать свое «тело» постоянно, при любой предоставляющейся возможности. Благодаря существующим у элементов-металлов Полям Притяжения свободные элементарные частицы любого качества, попадающие в зону действия их Полей, притягиваются к таким элементам. Притягивающиеся свободные элементарные частицы накапливаются в промежутках между элементами и на поверхности металлического тела.

Накопление в составе вещества, состоящего из элементов-металлов, оптических фотонов любого типа как раз и ведет к возникновению характерного металлического блеска. Механизм его возникновения объясняется так.

Обычно отражают «свет» (и другие элементарные частицы) те поверхности химических элементов вещества, которые не участвуют в образовании химических связей друг с другом. И, конечно, в первую очередь, это химические элементы на поверхности тела, содержащего элементы-металлы. Причем накапливаются не только оптические фотоны, но и элементарные частицы любого качества, которые попадают в зону действия Поля Притяжения данного вещества. Например, инфракрасные или радио фотоны. Причем, лучше всего притягиваются частицы с Полями Притяжения, так как они, в отличие от частиц с Полем Отталкивания, не создают по отношению к химическому элементу Силы Отталкивания.

Однако главную роль в возникновении металлического блеска играют элементарные частицы с Полями Отталкивания.

Элементы металлы, в отличие от элементов-неметаллов, благодаря большой величине проявляемых ими вовне Полей Притяжения, обладают замечательной способностью накапливать не только свободные частицы с Полями Притяжения, но и частицы с Полями Отталкивания. Частицы с Полями Отталкивания, как известно, создают Силу Отталкивания в частицах, с которыми контактируют. Однако именно благодаря большой Силе Притяжения, вызываемой элементами металлами, Сила Отталкивания частиц Ян не заставляет их отдаляться от этих элементов. Так они и удерживаются в их составе.

Здесь следует напомнить, что в составе излучения любого небесного тела (например, Солнца) преобладают частицы с Полями Отталкивания. Причем частиц, принадлежащих радио и инфракрасному диапазонам, оказывается больше всего.

Итак, частицы с Полями Отталкивания, главным образом радио и ИК диапазонов, накапливаясь на поверхности элементов-металлов, создают своего рода «защитный слой» в виде испускаемого частицами эфира (это эфир Полей Отталкивания).

Итак, накопление на поверхности элементов-металлов частиц с Полями Отталкивания приводит к тому, что падающие на элемент частицы мало поглощаются и практически полностью отражаются (отталкиваются). Отражение в неизменном качественном и количественном составе падающих оптических фотонов мы и воспринимаем как металлический блеск.

Причем, обратите внимание. Из-за того, что элементы металлы обладают большими Полям Притяжения, накопленные ими на поверхности свободные частицы, которые и отвечают за повышенную отражательную способность металлов, при соударении с ними падающих на них фотонов, сами не испускаются. Т.е. они остаются в составе химического элемента. Именно поэтому блеск многих металлов имеет зеркальный характер. Это означает, что они не прибавляют к отражаемому световому лучу испускаемый. Если же к отражаемому лучу прибавляется испускаемый – т.е. накопленные свободные частицы тоже испускаются в значительном количестве, тогда речь идет уже не о блеске, а о белом цвете химического элемента. Как известно, типов химических элементов металлов множество. Они отличаются друг от друга величиной своих Полей Притяжения. У тех из них, у которых Поля Притяжения не так уж велики, зеркального блеска не будет. Вместо этого будет тусклый блеск, где-то близкий к белому цвету. И все это из-за того, что эти элементы испускают много собственных накопленных ими свободных частиц.

Отражаться могут не только оптические фотоны. Отражение ИК и радио фотонов происходит даже лучше, так как они поглощают в единицу времени меньше эфира. А, следовательно, и Сила Притяжения, возникающая в них по отношению к элементу, меньше. Известно, к примеру, что металлы отражают преобладающее число падающих на них ИК и радио фотонов. Радио фотоны отражаются металлами в большей степени по сравнению с ИК фотонами. Последнее свойство - отражение радио-фотонов – лежит в основе приема радио и телевизионных передач.

 

 

Date: 2015-05-09; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию