Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к качеству применяемых материалов. ГОСТ 6787-2001. Плитки керамические для полов





ГОСТ 6787-2001. Плитки керамические для полов. Технические условия.

Отклонения формы и размеров керамических плиток от номинальных не должны превышать нижеследующих значений, мм.

Для плиток длиной, мм Отклонения, мм
по длине и ширине по толщине по косоугольности по искривлению поверхности по искривлению углов
до 48 вкл. ± 1,0 ± 0,5 0,5 0,5  
св. 48 до 100 ± 2,0 ± 1,0 0,5 0,75 1,5
св. 100 до 150 ± 2,0 ± 1,0 0,5 1,5 2,0
св. 150 ± 2,5 ± 1,0 1,0 1,8 2,5

Разница между наибольшим и наименьшим размерами плиток одной партии по длине и ширине не должна превышать 3 мм для плиток размерами до 150 мм и 4 мм - для плиток размерами свыше 150 мм.

Различие в толщине одной плитки не допускается более 1,0 мм.

Плитки в изломе должны иметь плотную структуру без посечек и раковин. Обратная (нелицевая) сторона плиток должна иметь поверхность, способствующую надежному сцеплению плиток с раствором.

Каждые контейнер, пакет, ящик и пачка плиток должны быть снабжены этикеткой, на которой указывают: наименование предприятия-изготовителя; наименование изделия; обозначение стандарта; тип и количество плиток. Этикетка должна быть прочно прикреплена (или вложена) к упаковке или напечатана на упаковочной бумаге.

Каждая партия плиток должна сопровождаться документом, удостоверяющим их качество.

Растворная смесь, отпущенная в транспортное средство, должна сопровождаться документом о качестве, в котором должны быть указаны: наименование и адрес изготовителя, дата и время (часы, минуты) изготовления смеси, марка раствора, вид вяжущего, количество смеси, наименование и количество добавки, обозначение стандарта.

При входном контроле применяемых материалов на строительной площадке необходимо:

- проверить наличие документа о качестве на поступающие материалы и требуемых в нем данных;

- путем внешнего осмотра убедиться в отсутствии дефектов внешнего вида материалов;

- при возникновении сомнений в качестве материалов потребовать контрольной проверки соответствия их требованиям нормативных документов.

Date: 2015-05-09; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию