Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система социального обеспечения





 

Проблемы, возникшие в результате изменений возрастной структуры, оказали влияние на систему социального обеспечения, которой угрожают кратковременный и долговременный кризисы Кратковременный кризис вызван только увеличением числа престарелых, но и тем обстоятельством, что за последние 20 лет система социального обеспечения расширилась - помимо дотаций к сбережениям пенсионеров осуществляется бесплатное медицинское обслуживание престарелых, им выплачиваются также дополнительные пособия. Конгресс попытался решить эту проблему, в несколько раз повысив налоги на социальное обеспечение, но эти меры не пользуются поддержкой населения и существует опасность, что затраты будут всегда превышать налоги.

Как показано на схеме 12-1, долговременный кризис системы социального обеспечения обусловлен тем фактором, что уменьшающееся число работающих вынуждено обеспечивать растущее число престарелых. В результате налог на социальное обеспечение может подскочить до 25-45 процентов (в настоящее время он составляет 13,3 процента). Понятно, что существуют и другие альтернативы - например, поощрение дальнейшей трудовой деятельности пенсионеров. Однако этот вариант связан с трудностями, поскольку в последнее время среди работающих мужчин наметилась тенденция уходить на пенсию до 65 лет (Солдо, 1980). Другая альтернатива состоит в поощрении людей откладывать больше денег в период их трудовой деятельности. Однако и в данном случае вероятность успеха незначительна, поскольку эта мера зависит от индивидуального решения каждого. В общем зависимое положение престарелых станет одним из главных пунктов экономической и политической программ в течение многих последующих десятилетий.

 

 

 

 


Date: 2015-05-09; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию