Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные месторождения. Дальнегорское месторождение в Приморье, Эвенкия





17. Что такое фация и фациальный анализ?

ФАЦИЯ -1) физико-географические условия (илиобстановка) осадконакопления со всеми особенностями среды - ее динамикой, химическим режимом, органическим миром, глубиной и т. д. (напр., отложения мутьевых потоков, коры выветривания, коралловые, глубоководные)

АНАЛИЗ ФАЦИАЛЬНЫЙ

— сумма приемов и специальных методик, применяемых для выяснения физико-географических обстановок прошлых эпох по соответствующим отл.; включает как полевые методы выяснения фациальных обстановок, так и камеральные. К полевым методам относится гл. обр. анализ текстур, соотношений разл. типов п., положения их в циклах (ритмах), изучение расположения и характера фаунистическнх остатков в п. с целью выяснения экологических условий. В камеральной обстановке изучаются особенности вещественного состава, структуры (в шлифах) и применяется метод сравнения выбранных для А. ф. отл. с совр. осадками, формирующимися в сходных физико-географических обстановках.

18. Что такое аллювий, пролювий и делювий? Рассказать о их происхождении и составе.

Аллювий- (ново-лат. от alluere - намывать водой, наносить). Самый верхний и позднейший слой твердой земной коры (напр., торф, пресноводная известь), происходящий от разрушения и размытия более древних геологических образований и наноса этих отложений текущими водами на земную поверхность.

Пролювий - комплекс рыхлых образований, накапливающихся у подножия гор в результате смывания временными потоками обломочного материала со склонов.

Делювий- (от лат. deluo — смываю), поверхностные отложения, образовавшиеся на склонах и у подошвы возвышенностей в результате смыва талыми и дождевыми водами продуктов выветривания горных пород.

19. Что такое эоловые процессы? Привести примеры мест на Земле, где эти процессы особенно заметны.

20. Что такое морена? Рассказать о составе морен, о озах, камах. Что такое тилиты?

21. Что такое минерал, что такое горная порода? Привести по три примера.

Минера́л (нем. Мinеrаl или фр. minéral, от позднелат. (аеs) minerale — руда[1]) — природное тело с определённым химическим составом и упорядоченной атомной структурой (кристаллической структурой), образующееся в результате природных физико-химических процессов и обладающее определённым химическим составом и физическими свойствами. Является составной частью земной коры, горных пород, руд,метеоритов.(Серебро, золото, медь)

Го́рные поро́ды — природная совокупность минералов более или менее постоянного минералогического состава, образующая самостоятельное тело в земной коре. Планеты земной группы и другие твёрдые космические объекты состоят из горных пород.(Гранит, базальт,мрамор)

Date: 2015-04-23; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию