Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь к Земле, Природе





Я – часть Природы, Человек на планете Земля. Это не менее важная моя ипостась.

 

Как я отношусь к Природе? В чём это проявляется?

Разрушаю её своими действиями или способствую процветанию?

 

Многие скажут, что любят Природу. Но я уверен, что люди при этом думают о другом. Любить Природу и любить быть на природе – это два разных понятия. Первое означает созидать во благо Природе, а второе – быть потребителем того, что создал Бог. Ловить рыбу, охотиться, собирать грибы – это ещё не любовь к Природе.

Человек на Земле давно превратился в раковую клетку. Психология потребителя – это и есть психология раковой клетки. Сожрать, потребить, насытиться, а после меня – хоть потоп.

Люди в большинстве своём перестали созидать, творить. И это грустно.

А мы с вами знаем, что Любовь – это созидание во благо. Любовь к Природе – это созидательная деятельность во благо Природе.

Но не всякая деятельность человека созидательна. Человек может трудиться, применять свои знания, но при этом будет разрушать окружающий мир.

Например, любое производство по сути своей разрушительно, чего бы оно ни производило. Так как уничтожает Матушку-Природу.

Вот и получается, - труд и знания есть, а мудрости нет, так как нет в деяниях людей Любви.

Интересно, где вы поставите точку на графике после всего вышесказанного?

 

График 12

 

Тогда какая деятельность может быть созидательна для Природы?

Ответить на этот вопрос не так то просто. Точнее, ответить просто, да не просто следовать в современных условиях жизни.

Я пишу эти строки, а ведь сам пока являюсь потребителем. Потребляю электроэнергию, топливо для автомобиля, пользуюсь предметами быта… И скажу честно – не готов пока от всего этого отказаться. Но кое-что могу сделать уже сейчас. И призываю вас к этому.

В первую очередь необходимо свести к минимуму потребление. Например, отказаться от роскоши. Это ни к чему. Тем более что роскошь развращает и вызывает зависть.

Следующее, что можно сделать – не сорить и убрать там, где уже есть мусор.

И конечно – взять конкретный кусок земли и начать его благоустраивать.

 

Date: 2015-05-09; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию