Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь к жене/мужу





Ответьте на вопрос:

 

- Счастлив/счастлива ли я как муж/жена?

- Как я себя проявляю в этой ипостаси?

- Для чего я живу с этой женщиной/этим мужчиной?

- Как я отношусь к моей жене/моему мужу (мысли, чувства, действия)?

 

Теперь поставьте точку на графике. К примеру, она может быть в этом месте:

 

График 7

 

Любовь между мужчиной и женщиной возникает тогда, когда они готовы объединить свои реальности в единое пространство ради сотворения. Между ними нет отторжения, есть сближение. Спросите себя: «Готов ли я/готова ли я жить с этой женщиной/с этим мужчиной вечно?» Если готовы, – подумайте, как бы вы хотели жить, в каком месте. И начните прямо с этой минуты реализовывать эти образы в реальности.

В годы моего детства существовала такая передача «В гостях у сказки». Её вела диктор Валентина Леонтьева. И мне очень нравились русские сказки «Василиса Прекрасная», «Про Емелю», «Кощей Безсмертный». Особенно мне запомнились слова-обращения к своему любимому или любимой.

Послушайте, какие чудесные женские образы:

- Лебёдушка белая

- Девица красная

- Берёзонька белая

- Краса ненаглядная

- Яблочко наливное

- Цветочек лазоревый

- Ладушка, люба моя

- Голубка моя.

 

И мужские образы:

- Добрый молодец

- Богатырь

- Дуб молодой

- Сокол мой ясный

- Суженый мой

- Лада мой, Люба мой.

 

Попробуйте сейчас про себя произнести любой из понравившихся вам эпитетов. Ощутите вибрацию в груди, как душа наполняется приятными ощущениями. Образы, прошедшие через века, несут в себе мощную положительную энергию.

Вы можете дома проделать следующие упражнения:

 

Каждый день утром и вечером посылайте своему мужу или жене сильный положительный образ.

Например, говорите мужу: «Доброе утро!» А про себя (хотя, можно и вслух) – «Сокол мой ясный, Лада мой». Провожая мужа на работу, подойдите к нему, поправьте воротничок (так в былые времена жена проверяла у мужа-воина, не жмёт ли кольчужка, достаточно ли она высока, чтобы прикрыть сонную артерию). Потом положите свои руки ему на грудь и, глядя в глаза, скажите нежно и ласково: «Доброго тебе дня, любимый. Возвращайся скорей».

Или жене скажите: «Спокойной ночи! – Лебёдушка белая. Люба моя».

Особенно это нужно делать тем, у кого конфликтная ситуация в семье. А вообще-то – всем.

Эффект потрясающий!

 

Кстати, в былые времена союз между мужчиной и женщиной называли – семейный союз. Супружеская пара – супруги – идущие в одной упряжке.

В современной жизни семейный союз превратился в «брак», а хорошее дело, говорят, браком не назовёшь.

Однажды незнакомая женщина подарила моей жене на улице стопку отпечатанных листов. Там она высказывает свои мысли о влиянии слов на жизнь и судьбу человека.

- Свидетельство о бракосочетании – унизительное название, разрушающее семью, – пишет она. - Лексическое значение слова «брак» - испорченный предмет производства.

Я предлагаю назвать ЗАГС – «Дом посвящения в семью» и документ «Свидетельство о посвящении в семью».

Вообще, в древнерусском языке, на котором говорили наши предки, было два значения Любви. В украинском языке они сохранились. Первое – Кохання – это отношения созидания между мужем и женой. Муж всегда воспринимал свою жену, как Богиню, Богородицу. А жена Кохала своего мужа как Бога. Второе значение – Любов(Любовь) – это чувство, которое имело отношение ко всему живому на Земле. Это та животворящая энергия, которая исходит от человека, и без которой не было бы жизни вообще. Камни, растения, животные стремятся получить безусловную Любовь человека. И самому человеку просто необходимо её излучать, иначе он останавливается в своём развитии, деградирует. Поэтому и говорят, что без Кохання прожить трудно, а без Любви – невозможно!

 

Date: 2015-05-09; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию