Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 279. Государственная регистрация актов гражданского состояния граждан Республики Казахстан, проживающих за пределами Республики Казахстан





1. Государственная регистрация актов гражданского состояния в отношении граждан Республики Казахстан, постоянно или временно проживающих за пределами Республики Казахстан, производится загранучреждениями Республики Казахстан и актовые записи, совершенные ими, передаются в территориальный орган юстиции столицы Республики Казахстан.

2. При государственной регистрации актов гражданского состояния в загранучреждениях Республики Казахстан применяется законодательство Республики Казахстан, если заинтересованные лица являются гражданами Республики Казахстан.

 

 

Статья 280. Признание документов иностранных государств, подтверждающих совершение актов гражданского состояния

Документы, выданные компетентными органами иностранных государств, подтверждающие совершение актов гражданского состояния вне пределов Республики Казахстан, по законам соответствующих государств в отношении граждан Республики Казахстан, иностранцев и лиц без гражданства признаются действительными в Республике Казахстан, если они не противоречат законодательству Республики Казахстан, также при наличии консульской легализации либо специального штампа (апостиля).

Компетентные органы Республики Казахстан обязаны оказать содействие беженцам и вынужденным переселенцам в получении по месту прежнего жительства свидетельств о заключении брака (супружества), рождении и других документов гражданского состояния.

 

Глава 33. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 281. Ответственность за нарушение брачно-семейного законодательства Республики Казахстан

Нарушение брачно-семейного законодательства Республики Казахстан влечет ответственность, установленную законами Республики Казахстан.

 

Date: 2015-05-09; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию