Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся





 

ОПОП _____направления 03.09.00 - Юриспруденция________________________

 

Дисциплина (модуль)___ Психология управления________________

 

1. Целью текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студентов, осваивающих дисциплину «Психология управления», является определение соответствия уровня подготовки обучающихся требованиям ФГОС ВО, профессиональным стандартам и требованиям к результатам освоения основной профессиональной образовательной программы ВО университета

Задачи - управление процессом формирования компетенций, приобретения обучающимися необходимых знаний, умений и навыков.

 

2. Формы проведения промежуточных и текущих аттестаций студентов: зачет по дисциплине, опрос.

3. Основные виды оценочных заданий, с помощью которых студент сможет продемонстрировать достигнутый уровень сформированности компетенции.

 

Коды дисциплины (модуля), практики Наименование дисциплины (модуля, практики Курс, семестр Коды формируемых компетенций Формы проведения текущих, промежуточных аттестаций студентов* Виды оценочных заданий
ФТД. 1 Психология управления 1, 2 ОК-2 ПК-9 опрос, зачет Вопросы к зачету, вопросы для обсуждения на занятиях

 

1. Оценочные средства, составленные в соответствии с требованиями ФГОС ВО с учетом рекомендаций ОПОП по направлению – 03.09.00 - Юриспруденция.

 

Шифр Компетенция Знания, умения, владение опытом код[A1] Результат освоения Вид контроля Оценочные средства
ПК-2 способность добросовестно исполнять профессиональные обязанности, соблюдать принципы этики юриста;   Знает профессиональные обязанности, принципы этики юриста; Умеет исполнять профессиональные обязанности юриста.   З-?     У-? добросовестно исполняет профессиональные обязанности, соблюдает принципы этики юриста. текущий, промежуточный   Вопросы к зачету, вопросы для обсуждения на занятиях.
ПК – 9 способность принимать оптимальные управленческие решения Знает психологические основы (этапы, принципы и методы) принятия управленческих решений; владеет навыками принятия управленческих решений.     З-?     В-? Анализ и прогнозирование ситуации, опыт в принятии рациональных управленческих решений.   текущий, промежуточный Вопросы к зачету, вопросы для обсуждения на занятиях.  

 

5. Комплект оценочных средств хранится на кафедре государственного права

 

Преподаватель__________________________________________________Н.М. Комарова

(подпись)


МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова»

(ХГУ им. Н.Ф.Катанова)

 

Институт _______истории и права_____________________________

 

Кафедра _______ государственного права ______________________

 

Дисциплина (модуль), практика_____ Психология управления

 

Курс, семестр____1курс, 2 семестр________________________________________

 

Описание оценочного средства: зачет

 

1. Длительность выполнения – 20 минут на подготовку, 15 минут на ответ.

2. Описание контролируемого результата – усвоенные при изучении дисциплины теоретические знания.

3. Показатели (что проверяем) – З-???? и критерии оценки (количественные пороги оценки сформированности компетенций).

Для получения зачета по результатам индивидуального собеседования применяются альтернативные критерии оценок – «зачтено», «не зачтено».

Оценка «зачтено» выставляется при условиях, если студент прочно усвоил обсуждаемую тему, грамотно и последовательно ее изложил или знает программный материал, но допускает существенные неточности в ответе на вопрос, правильно отвечает на дополнительные вопросы, и даже если недостаточно полно отвечает на вопрос, затрудняется в формулировании выводов, нарушает последовательность в изложении учебно-программного материала.

Если студент не знает значительные части программного материала, допускает существенные ошибки в изложении теоретических положений или отказывается отвечать, выставляется оценка «не зачтено».

Выставление оценок на зачете осуществляется на основе принципов объективности, справедливости, всестороннего анализа уровня знаний студентов.

При выставлении оценки экзаменатор учитывает:

· знание фактического материала по программе;

· степень активности студента на семинарских занятиях;

· наличие пропусков практических и лекционных занятий по неуважительным причинам.

 

  1. Методика/технология проведения – зачет проводится в традиционной форме – индивидуальное собеседование по одному из программных вопросов. В случае затруднений при ответе студенту задаются дополнительные вопросы из списка вопросов к зачету.

Вопросы для подготовки к зачету

по дисциплине «Психология управления»

35. Понятие менеджмента, его психологический аспект.

36. Предмет, объект психологии управления, ее статус в системе научного знания.

37. Этапы развития социально-психологической мысли в теории управления и оформление психологии менеджмента как самостоятельной отрасли научного знания.

38. Научные подходы к изучению управления.

39. Научные школы и теории изучения управления.

40. Методы психологии управления.

Date: 2015-05-09; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию