Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы внемагазинной рекламы





 

1. Реклама в прессе. Газетная реклама отличается от журнальной более высокой оперативностью. Газетной рекламе присуще большие, по сравнению с журнальной, возможности проникновения во все социальные группы населения. Журнальной рекламе свойственна относительно большая продолжительность функционирования рекламы, более высокие технические возможности репродуцирования и использования цветной печати. Но журнальная реклама отличается от газетной более высокими затратами труда и времени на подготовку.

2. Реклама на телевидении. Один из самых дорогих и престижных видов рекламы, но и самый массовый. Кинореклама обладает исключительной убедительностью благодаря своей наглядности и выразительности. Однако недостатком является относительно низкая оперативность при высокой стоимости изготовления и демонстрации, поэтому кинорекламу целесообразно использовать в крупных рекламных кампаниях продолжительного действия. По способу изготовления и выполнения различают игровые, мультипликационные, учебно-инструктивные рекламные фильмы. В игровых рекламных фильмах идея рекламы доводится до зрителей с помощью игры актеров. Основное требование, предъявляемое к этим фильмам, - выделение центральной роли рекламируемому товару. Мультипликационные рекламные фильмы построены на графическом, объемном или аппликативном представлении рекламируемых товаров. Документальные рекламные фильмы обычно посвящают выпуску новых товаров, открытию торговых предприятий, выставок продаж и др. Съемки этих фильмов проводятся непосредственно на месте события. Учебно-инструктивные фильмы ставят своей целью инструктаж покупателей и ознакомление их с отдельными товарами. Они, как правило, посвящаются технически сложным товарам.

3. Реклама на радио. Пока еще недостаточно используемая у нас форма рекламы. Отличительной особенностью радиорекламы является использование речи. При подготовке рекламы по радио стремятся к тому, чтобы текст был сжатым и обоснованным, составленным в остроумной форме. Фразы должны быть короткими и содержать не более одной мысли. Важно завладеть вниманием уже в начале рекламного обращения. Важное значение в радиорекламе имеет музыка. Хорошо подобранная, она помогает восприятию текста. Но в то же время нельзя допускать, чтобы музыкальное сопровождение, акустические эффекты отвлекали слушателя от главного, от сути рекламы. Они должны способствовать усилению эмоционального воздействия рекламы, а не наоборот.

4. Рекламные щиты, тумбы на улицах города. Реклама, которая способствует созданию и запоминанию образа товара или магазина. Она может быть рассчитана как на прохожих, так и на проезжающих в транспорте пассажиров. Как один из подвидов данной рекламы можно рассматривать электронные табло, световую рекламу типа бегущей строки, размещенных в общественных местах, на улицах...

5. Реклама при входе в магазин: вывеска, ламбрекены, информационные плакаты, тумбы, щиты.

6. Витрины магазина (обращенные на улицу), выносные витрины (поскольку оформлением витрин, как правило, занимаются комплексно вместе с другими мероприятиями внутри магазина)

7. Реклама на транспорте. Эффективна для рекламы товаров массового спроса и сферы услуг не только для жителей данного города или микрорайона, но и проезжих.

8. Реклама в метро. Может включать щиты, размещаемые в вестибюлях и переходах, липкие аппликации в вагонах метро.

9. Прямая почтовая реклама (рассылка). Ввиду отсутствия перечней адресов граждан по профессиям, интересам и пр., реклама товаров массового спроса возможна только в виде массового «заброса» в почтовые ящики в районах максимально приближенных к зоне распространения товара или услуг. Рассылаются каталоги, прейскуранты, брошюры-проспекты, циркулярные письма, рецептные книжки, памятки потребителя, листовки. Почтовая реклама применяется в целях рекламирования новых товаров: требующих более подробного ознакомления; выяснения реакции на небольшие пробные партии товаров; оповещения всех фактических и потенциальных покупателей о выставках; привлечения новых покупателей; внедрения новых идей и вкусов.

10. Реклама на товарах народного потребления, на упаковке, пакетах и т.д. Упаковка должна объяснять потребителю не просто что это за продукт, но и его функции, какие преимущества он предлагает. Этого можно достичь с помощью слов, но очень помогают дизайн, рисунки. Покупатель должен иметь возможность прочитать адресованное ему послание в считанные секунды и на определенном расстоянии. Необходимо дать на упаковке всю требуемую законом информацию о товаре, прежде всего его ингредиентах.

11. Реклама на воздушных шарах и аэростатах. Специфический вид рекламы. Наиболее целесообразен во время проведения выставок, массовых гуляний (для рекламы товаров и фирм).

12. Устная реклама. Реклама товара или услуг при личном общении или по телефону. Личное общение (при определенном умении) наиболее эффективный способ воздействия на человека.

13. Размещение информации и рекламных объявлений в различных справочниках: телефонных, городских, коммерческих и т. д.

 

 

Date: 2015-05-09; view: 741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию