Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация учета работы, проведение расчетов по итогам года





Для учета своей деятельности и произведенных затрат работники и руководители коллективов ведут следующие учетные документы:

1. Книгу учета доходов и расходов работника. Записи делаются самим работником на основании чеков, тарифов и расценок установленных СТК. В книге ежемесячно подсчитываются доходы и расходы коллектива.

2. Бухгалтерия компании открывает для каждого работника или коллектива 2 экземпляра Лицевого счета, где работники бухгалтерии на основании документов отражают все доходы и расходы работника с нарастающим итогом с начала года. Один экземпляр хранится у работника, завизированный главным бухгалтером, другой в бухгалтерии, согласованный с работником.

В конце месяца при окончательном расчете с работником определяется величина валового дохода, полученная работниками за продукцию по государственным закупочным ценам, и полученная оплата за услуги по государственным или установленным тарифам и расценкам.

Из суммы валового дохода вычитается:

- часть суммы дохода по установленным процентам отчислений в фонд коллективного накопления;

- изымается сумма материальных затрат при производстве продукции;

- отчисляются средства (фиксированная сумма на каждую 1000 руб.) на содержание внутрибригадных и отраслевых руководителей для оплаты их труда;

- вычитается суммы авансов, выданные в течение года.

Оставшаяся сумма денег делится между работниками на условно заработанный рубль.

Заработок обще бригадных и отраслевых работников начисляется, в основном, за счет фиксированной суммы от каждой 1000 руб. валового дохода и др. показателей.

 

II. Роль специалистов и их оплата.

1) Специалисты-технологи обеспечивают высококвалифицированную помощь в совершенствовании техники, внедрении новых технологий. Они осуществляют контроль за правильным и своевременным проведением всех операций, необходимых для получения высоких показателей.

2) На оплату специалистов СТК утверждает фиксированные платежи (4 – 6 рублей) от каждой 1000 рублей валовой продукции.

В основу расчета положен удельный вес расходов на содержание этой службы (зарплаты по штатному расписанию и затраты на содержание служебного транспорта) в стоимости запрограммированного объема валовой продукции.

3) За каждый процент перевыполнения отраслевой программы в доход группы технологов перечисляется по 2% от стоимости сверхплановой продукции. При невыполнении программы доход уменьшается в той же пропорции. За каждый процент вычитается по 2% стоимости.

4) Учет затрат и производственной продукции ведут сами производители, поэтому у специалистов учетной службы главной обязанностью является оказание своевременной помощи им в правильном планировании продукции, своевременном проведении всех расчетов, извещающих о имеющихся резервах.

За основу расчета их зарплаты берут удельный вес их зарплаты до перехода на новую систему по штатному расписанию и определяют фиксированную сумму (около 5 – 8 рублей) на каждую 1000 рублей валового дохода.


Date: 2015-05-09; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию