Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировка губных мышц





 

У п р а ж н е н и е 1.

Походное положение: зубы сомкнуты, губы в обычном спокойном состоянии.

На счет «один» губы вытягиваются вперед, как бы принимая форму «пятачка»; на счет «два» губы растягиваются в стороны, не обнажая зубов (растягивать губы особенно сильно в стороны не следует, нужно больше тренировать их в движении вперед).

Упражнение повторяется три-четыре раза без перерыва.

 

У п р а ж н е н и е 2.

Исходное положение: см. упражнение 1.

На счет «один» губы собираются в «пятачок»; на счет «два» «пятачок» двигается вправо; на счет «три» собранные губы снова выдвигаются вперед; на счет «четыре» «пятачок» двига­ется влево, а затем все движения в той же последовательности повторяются три-четыре раза.

 

 

У п р а ж н е н и е 3.

Исходное положение: см. упражнение 1.

На счет «один» губы собрать в «пятачок», а затем, стараясь не разжимать «пятачка», делать круговые движения: вправо, вниз, влево, вверх; повторить этот круг три-четыре раза, после чего столько же раз сделать это упражнение слева направо.

 

У п р а ж н е н и е 4.

Исходное положение: см. упражнение 1.

На счет «один» нижняя губа опускается и обнажает зубы, верхняя губа спокойна; на счет «два» губа возвращается в ис­ходное положение.

 

У п р а ж н е н и е 5.

Нижние зубы касаются верхней губы и легко почесывают ее, затем то же движение делают верхние зубы, касаясь ниж­ней губы. Упражнение повторяется три-четыре раза.

 

У п р а ж н е н и е 6.

Исходное положение: см. упражнение 1.

На счет «один» верхняя губа поднимается так, что обнажа­ются зубы; на счет «два» губа опускается. Упражнение повто­рить три-четыре раза.

 

У п р а ж н е н и е 7.

Исходное положение: губы плотно сомкнуты, нижняя че­люсть слегка опущена. Под сильной струей выдыхаемого воз­духа губы размыкаются и рот широко раскрывается. Упражне­ние повторяется три-четыре раза.

 

 

Date: 2015-04-23; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию