Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов





13.1. Приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов осуществляются в соответствии с Московскими городскими строительными нормами МГСН 8.01-00 "Приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения", утвержденными постановлением Правительства Москвы от 11.07.2000 г. N 530.

 

13.2. Указанные нормы не распространяются на объекты федеральной собственности, железные дороги, метрополитены, объекты военного и специального назначения.

 

13.3. Объекты, для которых существуют ведомственные нормативные документы по приемке, согласованные с Госстроем России, принимаются в эксплуатацию по правилам, предусмотренным этими документами.

 

13.4. Временные некапитальные сооружения, возведенные юридическими и физическими лицами, принимаются по правилам, установленным распоряжениями Мэра Москвы от 30.03.1998 г. N 299-РМ и от 10.05.2000 г. N 495-РМ.

 

13.5. Приемка в эксплуатацию завершенного строительством объекта осуществляется только при условии выполнения в полном объеме работ по благоустройству участка строительства и прилегающей к нему территории в соответствии с проектной документацией, градостроительными, строительными и санитарными нормами и правилами в части комплексного благоустройства территории. На объектах, принимаемых в эксплуатацию в зимнее время (с ноября по апрель), по решению приемочной комиссии допускается переносить сроки выполнения работ по устройству верхнего слоя мягкой кровли, озеленению, устройству верхнего покрытия отмосток, подъездов к зданию и тротуаров, хозяйственных, игровых и спортивных площадок, установке малых архитектурных форм, а также по отделке и расколеровке элементов фасадов зданий - на ближайший весенне-летний период.

При этом к акту приемки объекта в эксплуатацию прикладывается письменная гарантия застройщика (заказчика) и исполнителя (подрядчика) завершить работы по благоустройству и озеленению в разумные сроки.

Сдача этих работ осуществляется подрядчиком заказчику с участием эксплуатирующей организации по акту с полным восстановлением благоустройства и озеленением прилегающих к объекту территорий, включая выполнение обременений по компенсационному озеленению.

При приемке объекта без комиссии данное решение принимает орган исполнительной власти.

Выполнение перенесенных работ осуществляется по ордеру Объединения административно-технических инспекций города Москвы. При этом продление разрешения Инспекции Госархстройнадзора не требуется.

За органами государственного надзора сохраняются права и обязанности по реализации надзорных функций за производством работ, перенесенных на весенне-летний период.

 

13.6. Приведение в порядок прилегающих к благоустраиваемой зоне площадок, пешеходных дорожек, внутриквартальных дорог, малых архитектурных форм и т.д., нарушенных подрядчиком за период строительства, входит в безвозмездную обязанность подрядчика.

 

Date: 2015-05-09; view: 615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию