Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность за нарушение Правил





16.1. За нарушение настоящих Правил, в зависимости от видов нарушений и их последствий, применяются меры, предусмотренные административным, гражданским, земельным и уголовным законодательством Российской Федерации, Законом города Москвы N 1 от 24.01.1996 г. "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства города", иными законами города Москвы, другими нормативными правовыми актами.

 

16.2. Ответственность за нарушение настоящих Правил несут как организация - производитель работ, так и заказчик этих работ, который обязан осуществлять технический надзор за их проведением.

 

16.3. В случаях, предусмотренных законодательством, должностные лица и граждане, виновные в нарушении настоящих Правил, могут привлекаться к дисциплинарной, материальной, административной, уголовной ответственности.

Применение указанных видов ответственности не освобождает виновных от возмещения причиненного ущерба.

 

16.4. В соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица, осуществившие самовольную постройку, не приобретают на нее право собственности. Они не вправе распоряжаться постройкой: продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом, либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

16.5. За повреждение при производстве работ имущества граждан и юридических лиц, граждане и юридические лица, виновные в причинении вреда, обязаны возмещать его в соответствии с требованиями Главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В случае выявления фактов нарушения Правил, связанных с гибелью людей, причинением вреда их здоровью или нанесением городскому хозяйству значительного материального ущерба материалы на руководителей и должностных лиц передаются в органы прокуратуры в установленном законодательством порядке.

 

16.6. За систематическое или грубое нарушение Правил органы лицензирования по представлению контролирующих организаций могут в установленном законодательством порядке приостанавливать действие лицензий на производство работ.

Примечание: Приведенные правовые основания ответственности не являются исчерпывающими, могут дополняться и изменяться в соответствии с законодательством.

 

Date: 2015-05-09; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию