Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А.4. Медицинский контроль





А.4.1. По решению врача соревнований, спортсмен может быть отстранен от соревнований по медицинским показаниям, о чем составляется акт. Заключение врача оформляется письменно и передается Главному секретарю.

А.4.2. Допинг – контроль. На любых официальных всероссийских соревнованиях может проводиться допинг – контроль.

А.5. Взвешивание

А.5.1 Взвешивание участников проводится накануне соревнований, согласно Положению и утвержденному регламенту организаторов.

А.5.2 Взвешивание проводится в специально отведенном помещении. Весы должны быть проверены накануне соревнований, о чем составлен акт. При взвешивании разрешается присутствовать членам главной судейской коллегии, судьям, назначенным на взвешивание и одному официальному представителю от команды, участник которой проходит процедуру взвешивания.

А.5.3 Вес спортсмена не должен превышать максимально допустимого и быть ниже минимального предела, установленного для соответствующей весовой категории.

А.5.4 Участники взвешиваются обнаженным или в плавках или в велосипедных трусах. Женщины могут взвешиваться в плавках и бюстгальтере. Если вес спортсмена выходит за границы весовой категории, ему дается право на повторное взвешивание, в рамках регламента времени отведенного на взвешивание.

 

А.6. Порядок выступления спортсменов.

А.6.1. С учетом предварительных соревнований и технических результатов участников судейская коллегия формирует группу спортсменов (группа «А»), в каждой весовой категории, которая выступает в финальной части соревнований.

А.6.2. Остальные участники определяются по жеребьевке в группу «Б», распределяются по потокам и начинают соревнования первыми.

А.7. Правила выполнения упражнений.

Общие положения.

А.7.1. За 2 минуты до начала выполнения упражнения участник приглашается для подготовки гирь в толчке и рывке. Для подготовки гирь по длинному циклу участник приглашается за 3 минуты до старта. За 5 секунд до старта производится отсчет контрольного времени: 5, 4, 3, 2, 1 сек. и подается команда «Старт», после которой участник обязан приступить к выполнению упражнения.

А.7.2. Участник, опоздавший на представление, к соревнованиям не допускается.

А.7.3. При отрыве гири (гирь) от помоста до команды «Старт», судья подает команду «Стоп», после которой участник должен поставить гирю (гири) на помост и начать выполнять упражнение снова, после команды «Старт», с учетом текущего времени.

А.7.4. На выполнение упражнения участнику дается время 10 минут. Судья-информатор после каждой минуты объявляет контрольное время. По истечении 9 минут контрольное время объявляется через 30, 50 сек., а последние 5 секунд – каждую секунду, после чего подается команда «Стоп» и дальнейшие подъемы не засчитываются.

А.7.5. Время для отдыха спортсмена между толчком и рывком должно быть не менее 30 минут.

А.7.5. При нарушении правил подъема гири судья на помосте подает команды «Не считать», «Стоп», «Переложить».

А.7.6. Если участник сошел с помоста, подается команда «Стоп» и выполнение упражнения прекращается.

А.7.7. Команда «Стоп» подается за техническую неподготовленность участника (многократные нарушения правил).

 

Date: 2015-05-09; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию