Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое обеспечение группы на маршруте





36. Участники спортивной туристской группы должны быть обеспечены специальным личным и групповым снаряжением, позволяющим безаварийно пройти маршрут.

Количественный состав и качество необходимого снаряжения определяется особенностями маршрута, его категорией сложности, препятствиями, районом проведения, сезоном. Рекомендуемый перечень специального снаряжения приведен в Приложении 2 (к части 2).

37. Группа должна быть обеспечена техническими средствами для определения координат местонахождения и средствами связи для их передачи.

В состав специального снаряжения группы должна входить медицинская аптечка, состав которой соответствует категории сложности и характеру маршрута (см. Регламент).

38. Ответственность за комплектность и качество снаряжения лежит на участниках спортивной группы.

39. Технические средства передвижения, сплава и снаряжения, которые используют участники на маршруте, должны обеспечивать безопасность группы при прохождении маршрута и осуществлении страховки.

40. Технические средства передвижения подразделяются на:

40.1. Класс Автомобили:

- автомобили серийные, используемые на дорогах общего пользования;

- внедорожные автомобили - 4Х4, допускаются специально подготовленные, повышенной проходимости).

40.2. Класс Мотоциклы:

- дорожные;

- эндуро.

40.3. Класс Скутеры: скутеры и мопеды.

40.4. Класс Квадроциклы: АТV и UTV.

40.5. Класс Пневматики: автомобили на движителях сверхнизкого давления.

40.6. Класс Снегоходы.

41. Рабочий объем двигателя транспортного средства не лимитируется. Допускается участие в соревнованиях смешанных классов (общий зачет), что оговаривается в Положении о соревнованиях.

42. Автомобили и мотоциклы участников соревнований должны быть зарегистрированы в ГИБДД, иметь государственный регистрационный знак, застрахованы (полис ОСАГО). Наличие водительских прав, выданных ГИБДД, у водителя обязательно.

43. Квадроциклы, пневматики и снегоходы участников соревнований должны быть зарегистрированы в Гостехнадзоре, иметь государственный регистрационный знак, застрахованы (полис ОСАГО). Наличие водительских прав, выданных Гостехнадзором, у водителя обязательно.

44. Соревнования по дисциплине «маршрут – водный (1-6 категория)» проводятся на различных видах судов - каяках, байдарках, катамаранах, плотах (рафтах), требования к которым указаны в Регламенте. Конкретные классы судов, по которым проводятся соревнования, оговариваются в Положении о соревнованиях и в Условиях проведения. Допускается проведение соревнований в смешанном классе.

45. Соревнования по дисциплине «маршрут – конный (1-6 категория)» проводятся на конях и лошадях любых пород. Ветеринарный контроль при прохождении конных маршрутов осуществляется владельцем коней, арендуемых для прохождения маршрута.

Date: 2015-05-09; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию