Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о соревнованиях, заявки





11. Соревнования по группе дисциплин «маршрут» проводятся в соответствии с Положением о соревнованиях (далее - Положение).

Положение - основной документ, которым, наряду с Правилами, руководствуются судейская коллегия и участники соревнований.

Положение не должно противоречить настоящим Правилам.

12. Проведение соревнований предусматривает: подачу спортивными туристскими группами в Главную судейскую коллегию соревнований (далее - ГСК) заявок на участие, допуск спортсменов на маршрут и к участию в соревнованиях, прохождение участниками соревнований заявленных маршрутов, подготовку туристскими группами отчетной документации, оценку судейской коллегией прохождения группами маршрутов и подведение итогов.

Соревнования проводятся с раздельным или общим стартом туристских групп.

13. В предварительной заявке (Приложение 1 к части 2) указывается спортивная дисциплина, географический (административный) район и сроки прохождения маршрута, категория сложности маршрута, данные о составе спортивной туристской группы, контактная информация.

14. В заявке на участие в соревнованиях указывается:

- фамилия, имя, отчество и паспортные данные участников спортивной туристской группы;

- дата и год рождения;

- спортивная квалификация;

- медицинский допуск;

- фамилия, имя, отчество тренера.

Спортивная квалификация участников спортивной туристской группы подтверждается зачетной классификационной книжкой спортсмена, выдаваемой органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта, а также справками о пройденных маршрутах.

Виза (допуск) врача должна стоять напротив каждой фамилии. Вместо визы врача в заявке допускается предъявление справки с подписью врача и печатью медицинского учреждения, разрешающей участвовать в конкретных соревнованиях.

Знание настоящих Правил и Правил организации и прохождения туристских спортивных маршрутов подтверждается подписью каждого участника соревнований.

15. Заявки на участие в соревнованиях должны быть подписаны органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта и/или руководителем аккредитованной региональной федерации спортивного туризма или регионального отделения общероссийской федерации (спортивного клуба).

16. Перезаявки (заявления об изменении заявки) подаются в ГСК на имя главного секретаря соревнований не позднее 5 дней до старта группы (выхода на маршрут). При этом любые изменения в составе туристской группы и в маршруте должны быть согласованы с судьями соревнований, ответственными за допуск групп к соревнованиям.

17. Право представлять спортивную группу на соревнованиях, подавать предварительные заявки, перезаявки и протесты, получать справки в судейской коллегии по всем вопросам, связанным с организацией и проведением соревнований, имеет только официальный представитель.

 

Допуск к соревнованиям

18. Предварительная заявка, подается в ГСК соревнований в сроки, указанные в Положении.

19. Официальная заявка на участие в соревнованиях, маршрутные документы в 2-х экз., а также другие материалы (картографические материалы, космические снимки, лоции, фотоматериалы и пр.), необходимые для допуска на маршрут, подаются в судейскую коллегию не позднее, чем за 2 недели до предполагаемого выхода на маршрут. Вместе с заявкой на каждого участника соревнований предъявляются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность и возраст спортсмена;

- медицинский допуск к соревнованиям;

- квалификационная книжка спортсмена.

20. Контроль за состоянием здоровья спортсмена перед выходом на маршрут осуществляется в медицинских учреждениях не более, чем за три месяца до дня старта спортсмена на соревнованиях и подтверждаться соответствующей справкой или отметкой в заявке.

21. К участникам соревнований могут быть предъявлены также требования, не оговоренные настоящими Правилами, не противоречащие им и содержащиеся в Регламенте, Положении о соревнованиях или в Условиях проведения соревнований (далее - Условия).

22. К соревнованиям не допускаются дисквалифицированные участники в течение срока действия дисквалификации.

23. Возраст и спортивная квалификация участников соревнований должны удовлетворять требованиям Единой всероссийской спортивной классификации. Минимальный возраст участников, необходимый спортивный туристский опыт, количество средств передвижения, количественный состав спортивной группы, и другие требования к участникам приведены в Регламенте.

24. Результатом рассмотрения поданных в судейскую коллегию соревнований документов является заключение судейской коллегии о допуске спортивной группы к соревнованиям (прохождению заявленного маршрута), что фиксируется в маршрутной книжке установленного образца. Маршрутные книжки (далее - МК) заверяются штампом полномочных маршрутно-квалификационных комиссий (далее - МКК).

25. При выпуске на маршруты 4 - 6 к.с. согласовывается система взаимодействия группы с судейской коллегией (график, способ связи и т.д.) для осуществления постоянного (регулярного) и эффективного контроля за действием спортивной группы во время прохождения маршрута.

26. Первый экземпляр маршрутной книжки выдается представителю спортивной туристской группы и является основным документом группы на маршруте. Второй экземпляр хранится в соответствующей МКК Федерации спортивного туризма, аккредитованной по виду спорта “спортивный туризм”.

27. МКК и судейская коллегия фиксируют время старта и финиша спортивной группы, а также прохождение контрольных пунктов маршрута, GPS-координат точек, переданных группой по средствам связи.

Date: 2015-05-09; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию