Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок формирования штата консультантов и помощников консультантов. Аттестация консультантов





 

5.1. Консультантом может быть студент 3-5 курсов юридического факультета, имеющий высокую успеваемость в учебном процессе, обладающий необходимыми теоретическими знаниями и коммуникативными навыками.

5.2. К работе в составе ССПП в качестве консультанта допускаются студенты, соответствующие требованиям, указанным в п. 5.1 настоящего Положения, и успешно сдавшие квалификационный экзамен.

5.3. Квалификационный экзамен проводится в начале каждого учебного года. Информация о дате, времени и месте проведения экзамена доводится до сведения студентов юридического факультета Администратором ССПП не позднее, чем за 7 дней до даты проведения экзамена.

5.4. Заявка на допуск к квалификационному экзамену может быть подана студентом не позднее чем за 3 дня до даты проведения экзамена.

5.5. Квалификационный экзамен проводится специально созданной для этих целей Квалификационной комиссией в составе не менее 5 человек. Консультанты не могут быть членами квалификационной комиссии.

5.6. Квалификационная комиссия формируется деканом юридического факультета из числа преподавателей факультета. В состав квалификационной комиссии могут быть приглашены иные лица, имеющие опыт практической юридической деятельности, а также руководители структурных подразделений Университета.

5.7. Председателем Квалификационной комиссии является декан юридического факультета либо его заместитель.

5.8. В рамках организационного блока проверяются знания требований настоящего Положения, а также содержания основных локальных нормативных правовых актов.

5.9. В рамках информационно-правового блока проверяются способности ориентироваться в системе источников права Республики Беларусь, а также знания основ теории права, гражданского, семейного, трудового, административного законодательства (в пределах требований, предъявляемых рабочими программами соответствующих дисциплин).

5.10. В рамках коммуникативного блока оценивается уровень культуры общения студента, а также его способности к корректному построению взаимоотношений с потенциальным клиентом в сложной психологической ситуации.

5.11. Каждый из членов квалификационной комиссии имеет право задать студенту по одному вопросу из организационного и коммуникативного блоков, и по два вопроса из информационно-правового блока.

5.12. Председатель Квалификационной комиссии также имеет право задать два дополнительных вопроса из любого блока по своему усмотрению.

5.13. Знания студентов и их коммуникативные способности оцениваются членами комиссии по десятибалльной системе по каждому блоку вопросов с выставлением баллов в экзаменационных листах. Председателем Квалификационной комиссии производится окончательный подсчет баллов.

5.14. Результаты квалификационного экзамена оформляются протоколом, который подписывается Председателем и членами Квалификационной комиссии.

5.15. Штат консультантов формируется на конкурсной основе.

5.16. Правомочия консультанта подтверждаются распоряжением декана юридического факультета. Распоряжение издается по представлению Квалификационной комиссии.

5.17. Студенты, не прошедшие конкурсный отбор, распоряжением декана юридического факультета могут быть зачислены в резерв сотрудников ССПП.

5.18. Помощником консультанта может быть студент 2 курса юридического факультета, обладающий необходимыми коммуникативными навыками и теоретическими знаниями.

5.19. К работе в составе ССПП в качестве консультанта допускаются студенты, соответствующие требованиям, указанным в п. 5.18 настоящего Положения, и успешно прошедшие предварительное собеседование.

5.20. Собеседование с кандидатами в помощники консультантов производится Квалификационной комиссией в день проведения квалификационного экзамена.

5.21. Решение о возможности зачисления студента в штат помощников консультантов принимается простым большинством голосов членов Квалификационной комиссии.

5.22. Штат помощников консультантов формируется на конкурсной основе.

5.23. Правомочия помощника консультанта подтверждаются распоряжением декана юридического факультета. Распоряжение издается по представлению Квалификационной комиссии юридического факультета в соответствии с настоящим Положением.

5.24. Консультанты ССПП подлежат ежегодной аттестации Квалификационной комиссией в порядке, установленном настоящим Положением для квалификационного экзамена.

 

Date: 2015-05-09; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию