Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности во время выполнения работ





3.1. Во время занятий учитель не должен пользоваться мобильным телефоном, есть, отвлекаться на вызовы из кабинета со стороны коллег, родителей и т.д.

3.2. Во время урока учитель должен пользоваться только безопасными средствами и приспособлениями, которые предусмотрены нормативными положениями, состоят на инвентарном учете в учебном заведении и быть исправным.

3.3. Для включения электрических приборов необходимо использовать только исправные розетки и вилки. При выявлении повреждений электропроводки, неисправной вилки или розетки пользование электроприборами запрещается. Запрещается прикасаться к оголённым проводам руками.

3.4. Запрещается высовываться из окна, садиться или становиться на подоконник.

3.5. Все виды работ выполнять аккуратно, чётко, не торопясь, чтобы не создавать нервозной ситуации, паники.

3.6. В случае получения травмы немедленно сообщить об этом администрации.

3.7. Использовать для надписей на маркерной доске только специальные маркеры.

3.8. При объяснении нового материала находиться около доски или учительского стола, не ходить по проходу между ученическими столами.

3.9. При подходе к столу какого-либо ученика, в случае необходимости, осторожно передвигаться в проходе между столами или другой мебелью.

3.10. При проходе вдоль шкафов убедиться, что дверцы закрыты.

3.11. При проведении урока на дому ученика, который занимается по индивидуальному расписанию:

– придерживаться плана и времени проведения урока;

– быть вежливым;

– использовать мебель в помещении (стол, стул), только убедившись в их целостности и безопасности;

– не употреблять еду и напитки, как принесенные лично, так и предложенные учеником или его родителями;

– при передвижении по помещению быть осторожным около мебели;

– в случае наличия домашних животных убедиться в том, что они изолированы от места проведения урока.

Date: 2015-05-09; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию