Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допустимые нормы микроклимата в рабочей зоне производственных помещений





  Период года   Категория работ по уровню энергозатрат, Вт Температура, ˚С Относительная влажность, % Скорость движения воздуха, м /с
по СанПиН 2.2.4.548-96 в помещении по СанПиН 2.2.4.548-96 в помещении по СанПиН 2.2.4.548-96 в помещении
Холодный              
Теплый              

 

В случае отклонения тех или иных микроклиматических параметров от установленных по СанПиН предлагают меры обеспечения нормального микроклимата в помещении лаборатории. Например, применение вентиляции, при этом отмечаются ее виды (естественная, механическая, системы кондиционирования).

Освещение

Рассматривая освещение в рабочем помещении, необхо­димо указать ее вид: естественное (боковое, верхнее, комбиниро­ванное) и (или) искусственное освещение.

Для искусственного освещения указать систему освещения (общее, местное, комбинированное), а также произвести проверочный расчет искусственного освещения в рабочем помещении (Приложение 3) в следующем порядке:

1. Описать тип светильника и источников света (ламп).

2. Установить норму освещенности на рабочей поверхности.

3. Определить индекс помещения i.

4. Выбрать коэффициент использования светового потока η.

5. По таблицам приложения найти величину светового потока F для используемых ламп.

6. Исходя из реального количества ламп n произвести расчет освещенности Eвн.

 

Заключение

Резюмируются данные, приведенные в разделах 1-7 первой части. Приводятся соображения об опасности (безопасности) выполненной работы.

П. Раздел "Охрана труда" в дипломных работах теоретического характера (экспериментальные исследования отсутствуют)

Для расчетных работ и работ теорети­ческого характера, использующих компьютерную технику и не имеющих экспериментальные данные, предлагается следующая структура раздела "Охрана труда":

 

1. Введение.

2. Характеристика веществ, объектов исследования (расчета).

З. Вопросы электробезопасности в рабочем помещении.

4. Санитарно-гигиенические условия в рабочем помещении.

5. Пожарная безопасность.

 

Date: 2015-05-09; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию