Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности перед началом работы





2.1. От всех участников операции требуется строжайшее соблюдение правил асептики и антисептики в операционном блоке. Перед операцией, участвующий в ней персонал, должен принять гигиенический душ и надеть стерильную санитарно-гигиеническую одежду.

2.2. Одежда персонала операционной должна быть из хлопчатобумажной ткани, закрытая и плотно облегающая, не пересушена и не сильно накрахмалена. Рекомендуется перед употреблением выдерживать одежду и обувь в помещениях с повышенной до 80% влажностью.

Запрещается ношение в операционной и других взрывоопасных помещениях одежды из шерсти, шелка, а также нейлона, капрона и других синтетических материалов; сильно электризующихся при движении, что приводит к быстрому накоплению зарядов статического электричества на теле человека.

2.3. Обувь обслуживающего персонала должна быть на подо­шве из кожи или из электропроводной резины, поверх этой обуви должны надеваться специальные операционные бахилы из хлопчатобумажной ткани. Запрещается носить в операционной обувь на подошве из пластиков, резины или других диэлектриков.

2.4. Волосы обслуживающего персонала в операционной долж­ны быть закрыты колпаком или косынкой из хлопчатобумажной ткани.

2.5. Перед началом наркоза должна быть проведена проверка персонала на наличие электростатического заряда. Для его снятия каждый должен намеренно заземлить себя прикосновением руки к металлическому предмету, например, к металлической части операционного стола.

В случае возникновения электростатического разряда, работник обязан немедленно покинуть операционную для устранения причин его накопления.

2.6. Запрещается в операционной ношение обслуживающим персоналом браслетов, колец, цепочек и других металлических вещей.

2.7. Руки персонала, обслуживающего наркозные аппараты, а также лицо больного не должны иметь следов масел; мазей и помады.

2.8. Все приборы, аппараты и другое оборудование, ввозимое и вносимое в операционный блок, подлежат необходимой стерилизации и дезинфекции.

2.9. Перед началом работы персонал проверить, чтобы металлические и электропроводящие неметаллические части оборудования были заземлены для отвода заряда статического электричества.

2.10. Перед включением оборудования персонал должен тщательно проверить целостность проводов, служащих подключения к сети, и проводов, идущих от аппарата к больному.

2.11. В случае обнаружения «пробоя на корпус» электрического тока персонал должен обесточить электроаппарат и доложить об этом руководителю операционного блока,

2.12. Персоналу необходимо проверить наличие поглощающих фильтров, необходимых для нормальной эксплуатации наркозных аппаратов.

2.13. Перед каждой операцией необходимо проверить работо­способность электрохирургического аппарата, функционирование органов его управления и контроля.

2.14. Перед началом и в течение операции персонал должен контролировать в операционной относительную влажность воздуха с помощью приборов (гигрометра или психрометра), а также его температуру. Относительная влажность воздуха в операционной должна быть 60±5%, температура воздуха от 21 до 25 С.

Date: 2015-05-09; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию