Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования безопасности. 1.1 К работе в гинекологических отделениях, кабинетах (далее по тексту «кабинет») допускаются лица в возрасте не моложе 18 лет





1.1 К работе в гинекологических отделениях, кабинетах (далее по тексту «кабинет») допускаются лица в возрасте не моложе 18 лет, с законченным медицинским образованием, обученные на I группу электробезопасности, и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья

1.2 Персонал гинекологического отделения, кабинета должен проходить обязательный медицинский осмотр при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры не реже одного раза в 12 месяцев.

1.3 Все, вновь поступившие на работу в отделение, в кабинет, а также лица, направленные на выполнение работ в отдельные периоды времени, должны пройти вводный инструктаж у инженера по охране труда. Результаты инструктажа фиксируются в журнале регистрации вводного инструктажа по охране труда.

После этого производится окончательное оформление вновь поступающего работника и направление его к месту работы.

1.4 Каждый, вновь принятый на работу в отделение, в кабинет должен пройти первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте. Все работники отделения, кабинета проходят повторный инструктаж не реже одного раза в 6 месяцев. Результаты инструктажа фиксируются в журнале инструктажа на рабочем месте.

1.5 При поступлении на работу и периодически не реже одного раза в 12 месяцев должна проводиться проверка знаний персонала по вопросам безопасности труда по программе, утвержденной руководителем учреждения.

1.6 Персонал отделения, кабинета обязан соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, режимы труда и отдыха.

1.7 При работе в гинекологическом отделении, кабинете возможно воздействие на персонал следующих опасных и вредных производственных факторов:

· опасность заражения при контакте с пациентами, в анамнезе которых имеется гепатит В или другие вирусные заболевания;

· повышенная нервно-физическая нагрузка;

· повышенное напряжение в электрическое цепи, замыкание которой может произойти через тело человека.

1.8 Персонал отделения, кабинета обязан:

· руководствоваться в работе своими должностными инструкциями, настоящей инструкцией, инструкциями по санитарному режиму и инструкциями заводов-изготовителей на оборудование, установленное в отделении, в кабинете;

· владеть приемами оказания первой медицинской помощи, знать местонахождение аптечки;

· знать правила пожарной безопасности и места расположения средств пожаротушения.

1.9 Администрация учреждения обязана бесперебойно обеспечивать работников отделения, кабинета санитарной одеждой, спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Персонал отделения, кабинета обязан выполнять правила личной гигиены, правила ношения санитарной одежды и обуви, средств индивидуальной защиты.

1.10 О каждом несчастном случае, связанным с производством, пострадавший или очевидец несчастного случая обязан немедленно известить руководителя отделения, кабинета. Руководитель отделения, кабинета должен организовать первую помощь пострадавшему, доставку его в лечебное учреждение, сообщить об этом главному врачу и инженеру по охране труда. Для расследования несчастного случая необходимо сохранить обстановку на рабочем месте и состояние оборудования таким, каким оно было в момент происшествия, если это не угрожает жизни и здоровью окружающих работников и не приведет к аварии.

1.11 Лица, допустившие нарушение инструкции по охране труда, подвергаются дисциплинарному взысканию в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и, при необходимости, внеочередной проверке знаний норм и правил охраны труда.

Date: 2015-05-09; view: 672; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию