Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасное расположение людей при обслуживании электроустановок





 

 

 

Напряжение электроус­тановки Расстояние до токоведущих частей, м
от людей и применяе­мых ими инструментов и приспособлений, от временных ограждений от механизмов и грузоподъемных машин в рабочем и транспортном положениях, от стропов грузоза­хватных приспособлений и грузов
До 1000 В На ВЛ 0,6 1,0
В РУ без прикосновения не нормируется 1,0
3—35 кВ 0,6 1,0
60— ПОкВ 1,0 1,5
150 кВ 1,5 2,0
220 кВ 2,0 2,5

Осмотры, выявление и ликвидация неисправностей в электроус­тановках без постоянного дежурного персонала производятся центра­лизованно выездным персоналом, осуществляющим надзор и работы по объекту (или группе объектов), периодичность которых устанавли­вается ответственным за электрохозяйство в зависимости от местных условий. Результаты осмотров фиксируются в оперативном журнале.

Двери помещений электроустановок (щитов, сборок и т.п.) долж­ны быть постоянно заперты.

Для каждого помещения электроустановки должно быть не менее двух комплектов ключей, один из которых является запасным. Ключи от помещений РУ не должны подходить к дверям ячеек и камер.

Ключи должны находиться на учете у оперативного персонала. В электроустановках без постоянного оперативного персонала ключи должны находиться на пункте управления у старшего по смене лица из оперативного персонала. Ключи должны выдаваться под расписку:

а) на время осмотра лицам, которым разрешен единоличный ос­мотр, и лицам из оперативно-ремонтного персонала, в том числе и не на­ходящимся в смене, при выполнении ими работ в электропомещениях;

б) на время производства работ по наряду или по распоряжению ответственному руководителю работ, производителю работ или на­блюдающему.

Ключи выдаются при оформлении допуска и подлежат возврату ежедневно по окончании работы вместе с нарядом.

При производстве работ в электроустановках без постоянного опе­ративного персонала ключи подлежат возвращению не позднее следую­щего дня после полного окончания работ. Персональные ключи для входа в электропомещения разрепгается иметь только лицам из опера­тивного персонала, принимающим и сдающим смену по телефону.

 

Date: 2015-05-09; view: 908; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию