Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы лечебного голодания





 

Определение голодания

Голодание у человека

Религиозное голодание

Голодание как магия

Голодание как дисциплинирующий фактор

Периодические и ежегодные голодания

Забастовочные голодовки

„Эксгибиционистские", или трюковые, голодания

Экспериментальные голодания

Голодание в случаях, когда питание невозможно

Голодание моряков и пассажиров при кораблекрушении

Погребенные шахтеры

Голодание при болезни

Голод и война

Голодание при эмоциональных стрессах

Голодание у психически больных

Спячка у человека

Инстинктивное голодание

Длительные голодания человека

Способность к голоданию и выживание

Аутолиз

Аутолиз в растениях

Аутолиз у животных

Аутолиз при окукливании

Распределение веществ в организме

Аутолиз под контролем

Аутолитический распад опухолей

Пределы аутолиза

Возражения

Голодание — не смертельное истощение

Обоснование голодания

Приготовление природы к голоданию

То, что работает — должно есть

Лечит ли голодание?

Работа кишечника при голодании

Обретение и потеря веса при голодании

В потере веса нет никакой опасности

Голод и аппетит

Предисловие

 

Цель настоящего издания - познакомить российского читателя с неизвестной ему, по сути, мировой здравоохрани­тельной практикой и теорией - Натуральной Гигиеной, ко­торая зародилась и оформилась в США в XIX веке и в даль­нейшем получила развитие во многих странах мира.

Литература по Натуральной Гигиене обширна. В книгу же включены лишь две работы выдающегося представителя этого направления — американца Г. М. Шелтона, дающие представление о таких ее аспектах, как правильное питание и лечебное голодание. Выбор этой проблемы продиктован ее актуальностью. Нехватка места не позволила осветить такие стороны Натуральной Гигиены, как физическая культура, гигиена красоты, общие философские и гуманитарные под­ходы Г. Шелтона.

В трудах сторонников Натуральной Гигиены, в том числе В. Ветрано, нашли подробное изложение феномены здоровья и болезни, их механизмы, токсемия как главная причина бо­лезни, характеристика „единой патологической цепочки", пути и методы предотвращения и лечения различных заболе­ваний на естественной основе. Читателю предлагается строй­ная, научно обоснованная и широко апробированная Систе­ма Здоровья, доступная пониманию рядового человека. Сложные вопросы излагаются ясным языком, дающим воз­можность каждому желающему понять и применить на прак­тике полученные знания. Точки зрения представителей это­го направления из самых разных стран на причины болезней, ее механизмы, методы и результаты лечения в главном совпа­дают, что позволяет говорить об истинности и, следователь­но, научности их подходов и выводов.

Date: 2015-05-09; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию