Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роторные автоматические линии





Роторная автоматическая линия представляет собой совокупность технологических и транспортных роторов, установленных на одной станине и объединенных системой привода и управления.

Технологический и транспортный роторы находятся в жесткой кинематической связи и образуют роторный модуль, который можно встраивать в линию или изымать из нее в зависимости от того, вводится новая операция или отменяется.

Транспортные роторы контролируют параметры изделия и передают их с одного технологического ротора на другой с помощью специальных устройств в виде пружин или магнитных захватов.

Технологический ротор включает набор приспособлений и инструментов для закрепления, подвода и обработки изделия, где транспортные и технологические операции совмещены во времени и за один оборот осуществляется полный цикл обработки и передачи изделия на другой транспортный ротор.

Цикловая производительность роторного модуля определяется по формуле:

, (7.1.6.)

где ‑ число рабочих (инструментальных) позиций на технологическом роторе;

‑ частота вращения ротора, ;

‑ длительность цикла обработки, .

Фактическая производительность роторного модуля определяется по формуле:

, (7.1.7.)

где ‑ коэффициент технического использования роторной линии.

Применение роторных линий по сравнению с раздельным автоматическим оборудованием позволяет повысить производительность в 3-6 раз, снизить трудоемкость изделий в 2-4 раза, сократить занимаемые производственные площади в 3-5 раз, уменьшить производственный цикл в 4-5 раз.

Date: 2015-05-08; view: 862; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию