Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пути сокращения длительности производственного цикла





Сокращение производственного цикла приводит к улучшению использования основных фондов и оборотных средств и влияет на многие показатели эффективности производства.

К основным путям сокращения длительности производственного цикла относятся:

1. Снижение трудоемкости основных технологических операций за счет: улучшения технологичности конструкций, совершенствования технологических процессов, механизации и автоматизации процессов.

2. Совершенствование организации основных процессов за счет: организации предметных цехов и участков, внедрения поточных методов производства, совершенствования оперативно-производственного планирования, совершенствования организации труда рабочих.

3. Совершенствование организации вспомогательных процессов: контрольных, транспортных, складских.

Последовательный вид движения

Последовательный вид движения предметов характеризуется тем, что каждая последующая операция процесса начинается только после окончания обработки всей партии запуска на предыдущей операции.

 

Если пренебречь межоперационными перерывами, то длительность технологического цикла можно определить по формуле

 

. (16)

 

где ti – норма штучного времени на i- й операции;

m – число операций в многооперационном процессе;

Последовательный вид движения применяется в условиях единичного и мелкосерийного производства, когда небольшое количество деталей, запускаемых в производство, нецелесообразно дробить на передаточные партии. Однако в условиях крупносерийного и массового производства этот вид движения неприемлем.

Date: 2015-05-08; view: 1148; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию