Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фотосопротивления





 

Вольт-амперной характеристикой фотосопротивления называют зависимость фототока от приложенного к фотосопротивлению напряжения.

1. При выключенной лампочке и закрытом окошке фотосопротивления снимают график "темнового тока" J¢0, т.е. тока, который возникает в фотосопротивлении и зависит только от величины приложенного к фотосопротивлению напряжения U, т.е. получают зависимость при Е = О.

2. Фотосопротивление помещают в среднее положение относительно источника света и это положение не меняют до конца опыта.

3. Изменяют напряжение, подаваемое на фотосопротивление. Соответствующие показания вольтметра и микроамперметра записывают в таблицу 4.

4. Повторяют пункт 3 при двух других расстояниях фотосопротивления от источника света.

5. Строят три графика зависимости J от U при постоянной освещенности и график “темнового тока” от U. Графики строят на одних осях. Каждый график вольт-амперной характеристики состоит из двух зависимостей:

а) графика "темнового тока" (общий для всех трех вольт-амперных характеристик);

б) графика тока при освещении

Таблица 4.

 

для «темнового тока» для тока при освещении
U (B) 0 (мкА) U (B) J1 (мкА) r1= (м) J2 (мкА) r2= (м) J3 (мкА) r3= (м)
           

Date: 2015-05-08; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию