Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. ГОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И.Ленина»





ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И.Ленина»

 

Кафедра экономики и ОРГАНИЗАЦИИ предприятиЯ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СОЗДАНИЯ

УЧАСТКА (ТЕХНОЛОГИИ) ПРОИЗВОДСТВА ИЗДЕЛИЙ

Методические указания по курсовому и дипломному

проектированию для спец. 261001 и 151001.

 

Иваново 2010

 

Составитель Н.Ю. Матвиевская

Редактор А.С. Козлова

 

Методические указания к курсовой работе по дисциплине «Экономика и организация производства» и дипломному проектированию составлены на основе требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования РФ; предназначены для студентов специальностей 151001 «Технология машиностроения» и 261001 «Технология художественной обработки материалов».

Утверждены цикловой методической комиссией ФЭУ ГОУВПО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина».

 

Рецензент

Кафедра экономики и организации предприятия Ивановского государственного энергетического университета имени В.И.Ленина.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение.......................... 4

1. Расчет организационных и экономических показателей участка

(технологии) производства изделий............. 5

1.1. Расчет количества технологического оборудования и

производственной площади................. 5

1.2. Расчет численности работающих для производства изделий... 7

1.3. Расчет годового фонда заработной платы работающих для

производства изделий.................... 8

1.4. Определение стоимости производственных фондов участка

(технологии) изготовления изделий.............. 11

1.5. Расчет себестоимости и цены изделия............ 14

1.6. Оценка конечных результатов производства изделий...... 16

2. Анализ безубыточности производства изделий......... 17

3. Определение эффективности инвестиций в создание участка

(технологии) производства изделий.............. 18

Приложения......................... 20

Рекомендуема литература................... 28

 

ВВЕДЕНИЕ

В условиях работы предприятий на основе рыночных отношений инженер (технолог, конструктор, руководитель подразделения) должен уметь не только принимать правильные технические решении, но также оценивать экономические последствия этих решений, обосновывать верные, эффективные организационные решения.

Цель выполнения курсовой работы по дисциплине «Экономика и организация производства» - закрепление теоретических знаний и выработка практических навыков в области принятия оптимальных решений при разработке технологии изготовления изделий и создания производственных участков.

В курсовой работе и экономико – организационном разделе дипломного проекта специальностей 151001, 261001 рассматриваются важнейшие для предприятия решения в области производства, связанные с формированием стратегии производственных процессов и организации труда, производится оценка экономических показателей принимаемых технических решений, устанавливается уровень оптимальной программы выпуска изделий и эффективности инвестиций в принятое решение.

Выполнение таких расчетов поможет студентам понять конкретные проблемы организации современного машиностроительного производства, выработать у них навыки практического организационно – экономического мышления.

 

 

Date: 2015-05-08; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию