Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графическая часть курсовой работы





Электротехника и электроника

Методические указания для выполнения курсовой работы и СРС

 

 

Омск

Издательство ОмГТУ

 

Составитель: А.Н. Компанейц, канд. техн. наук, доцент

Методические указания предназначены для студентов очного и заочного обучения по направлениям подготовки бакалавриата 220400.62 «Управление в технических системах» и 220700.62 «Автоматизация технологических процессов и производств»

СОСТАВ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Целью выполнения курсовой работы (КР) является практическое применение теоретических знаний, полученных при изучении курса «Электротехника и электроника», при проектировании модулей микропроцессорных систем управления (СУ) различными объектами.

Тема курсовой работы указана в наименовании таблицы с вариантами исходных данных на КР (табл. 1 - табл. 4).

Содержание работ, выполняемых в курсовой работе: разработка технического задания по теме курсовой работы; разработка структурных схем модулей ввода/вывода аналоговых, дискретных и импульсных сигналов СУ (далее в тексте – модуль); выбор элементной базы и подбор соответствующих электронных компонентов для разрабатываемых модулей СУ; разработка принципиальных электрических схем модулей СУ и перечня элементов к ним; отладка одной из схем, в соответствии с заданием, в системе схемотехнического моделирования Multisim и разработка её печатной платы в САПР PCAD; выполнение расчётов.

Работа состоит из графической части и пояснительной записки (ПЗ).

КР представляется к защите в распечатанном виде и на электронных носителях.

ГРАФИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Графическая часть работы должна содержать следующие чертежи: модули ввода/вывода – две электрические структурные схемы; модули ввода/вывода – две электрические принципиальные схемы. Типы проектируемых модулей указаны в варианте задания (табл. 1 - табл. 4). Чертежи выполняются с использованием графических САПР в соответствии с требованиями ЕСКД.

Графическая часть работы выполняется на листах стандартных форматов (А1 - А4). Чертежи формата А2 и А1 при печати уменьшаются до формата А3. Напечатанные листы чертежей вшиваются в соответствующие разделы ПЗ.

Шифр чертежей КР-2068998-А1-ХХ-АА.ВВ.ССС.SS, где, ХХ - номер темы, АА - номер изделия, ВВ - номер узла, ССС - номер позиции, SS - тип чертежа (ПЗ - пояснительная записка, ПЭЗ - перечень элементов, схемы электрические: Э0 - объединённая, Э1 - структурная, Э2 - функциональная, Э3 - принципиальная, Э4 - соединений, Э5 - подключения, и т.д.).

Date: 2015-05-08; view: 1082; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию