Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия. Теплоемкость





62. Двухатомному идеальному газу в результате изобарического процесса подведено количество теплоты . На увеличение внутренней энергии газа расходуется часть теплоты , равная …

Варианты ответа: 0,75 0,25 0,71 0,29

63. Одноатомному идеальному газу в результате изобарического процесса подведено количество теплоты . На увеличение внутренней энергии газа расходуется часть теплоты , равная …

Варианты ответа: 0,4 0,25 0,6 0,75

64. Средняя кинетическая энергия молекул газа при температуре Т зависит от их структуры, что связано с возможностью различных видов движения атомов в молекуле. При условии, что имеют место только поступательное и вращательное движение, средняя энергия молекул азота (N2) равна…

Варианты ответа: 3/2 kT 5/2 kT 7/2 kT 1/2 kT

 

65. Средняя кинетическая энергия молекул газа при температуре Т зависит от их структуры, что связано с возможностью различных видов движения атомов в молекуле. При условии, что имеют место только поступательное и вращательное движение, средняя энергия молекул гелия (Не) равна…

Варианты ответа: 3/2 kT 5/2 kT 7/2 kT 1/2 kT

 

66. Средняя кинетическая энергия молекул газа при температуре Т зависит от их структуры, что связано с возможностью различных видов движения атомов в молекуле. Средняя кинетическая энергия молекул гелия (Не) равна…

Варианты ответа: 3/2 kT 5/2 kT 7/2 kT 1/2 kT

 

67. Средняя кинетическая энергия молекулы идеального газа при температуре Т равна: . Здесь i=nп+n вр+2nк,где nп,,n вр,,nк – число степеней свободы поступательного, вращательного и колебательного движений молекулы. Для атомарного водорода число i равно…

Варианты ответа: 5 7 3 1 6

 

68. Средняя кинетическая энергия молекулы идеального газа при температуре Т зависит от их структуры, что связано с возможностью различных видов движения атомов в молекуле. Средняя кинетическая энергия атомарного водорода равно

Варианты ответа: 3/2 kT 5/2 kT 7/2 kT 1/2 kT

 

 

69. Средняя кинетическая энергия молекулы идеального газа при температуре Т равна: . Здесь i=nп+n вр+2nк,где nп,,n вр,,nк – число степеней свободы поступательного, вращательного и колебательного движений молекулы. При условии, что имеют место только поступательное и вращательное движение, для водорода (Н2) число i равно…

Варианты ответа: 5 7 3 1 6

 

70. Средняя кинетическая энергия молекулы идеального газа при температуре Т равна: . Здесь i=nп+n вр+2nк,где nп,,n вр,,nк – число степеней свободы поступательного, вращательного и колебательного движений молекулы. При условии, что имеют место только поступательное и вращательное движение, для водяного пара (Н2О) число i равно…

Варианты ответа: 5 7 3 1 6

 

71. На каждую степень свободы движения молекулы приходится одинаковая энергия: . Здесь k- постоянная Больцмана, Т-температура по шкале Кельвина, При условии, что имеют место все виды движения, средняя кинетическая энергия молекулы водорода (Н2) равна…

Варианты ответа:

 

72. Молярные теплоемкости гелия в процессах 1-2 и 1-3 равны С1 и С2 соответственно. Тогда отношение С1 / С2 составляет…

Варианты ответа: 7/5 3/5 5/7 5/3

 

 

73. Кинетическая энергия вращательного движения линейной молекулы углекислого газа СО2(см рис) согласно модели жесткой связи атомов в молекуле, составляет от полной энергии долю…

Варианты ответа: 2/13 2/5 3/5 3/6

 

 

74. Молярная теплоемкость молекулы идеального газа при постоянном давлении равна С р=9 R /2, где R =8,31 Дж/(кг ∙моль) – универсальная газовая постоянная. Число вращательных степеней свободы молекулы равно…

Варианты ответа: 3 9 2 1

75. Теплоемкость идеального газа при адиабатическом процессе равна (R-универсальная газовая постоянная)

 

Варианты ответа: 0

 

76. Отношение энергии поступательного движения молекулы кислорода к ее полной внутренней энергии равно…

Варианты ответа: 1

 

77. Максимальное число вращательных степеней свободы для молекулы

Варианты ответа: 3; 2; 5; 4;

 

Date: 2015-05-08; view: 2265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию