Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила пользования огнетушителями





К эксплуатации допускаются огнетушители, удовлетво­ряющие требованиям, имеющие бирки и маркировочные над­писи на корпусе и окрашенные в красный сигнальный цвет п.

Огнетушители должны размещаться в легкодоступных местах, где исключено попадание на них прямых солнечных лучей и непосредственное (без заградительных щитков) воздействие отопительных и нагревательных приборов.

Углекислотные огнетушители наполнены сжиженным углекислым газом, находящимся под давлением 6 МПа. Для приведения их в действие достаточно открыть вентиль и направить раструб на горящий предмет, удерживая огнетушитель за рукоятку. Углекислый газ выходит в виде снега и сразу превращается в газ.

Порошковые огнетушители применяются для тушения горящих щелочных металлов. Выброс порошкового заряда из баллона производится с помощью сжатого воздуха, подаваемого из баллончика. Для приведения огнетушителя в действие его подносят к очагу пожара и, прочистив спрыск, перебрасывают рукоятку на 1800. После этого переворачивают вверх дном и струю пены направляют в очаг пожара.

При тушении пожара порошковыми огнетушителями необходимо применять дополнительные меры по охлаждению нагретых элементов обо­рудования или строительных конструкций.

Не следует использовать порошковые огнетушители для защиты обо­рудования, которое может выйти из строя при попадании порошка (элек­тронно-вычислительные машины, электронное оборудование, электричес­кие машины коллекторного типа).

Хладоновые огнетушители должны применяться в тех случаях, когда для эффективного тушения пожара необходимы огнетушащие составы, не повреж­дающие защищаемое оборудование и объекты (вычислительные центры, ра­диоэлектронная аппаратура, музейные экспонаты, архивы и т. д.).

Запрещается применять водные огнетушители для тушения оборудо­вания, находящегося под электрическим напряжением, сильно нагретых или расплавленных веществ, а также веществ, вступающих с водой в хими­ческую реакцию, которая сопровождается интенсивным выделением тепла и разбрызгиванием горючего.

 

Date: 2015-05-08; view: 627; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию