Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель лабораторной работы: Экспериментальное исследование характеристик транзистора включенных по схеме с общей базой





ТЕМА: ВХОДНЫЕ И ВЫХОДНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИК ТРАНЗИСТОРА С ОБЩЕЙ БАЗОЙ.

Цель лабораторной работы: Экспериментальное исследование характеристик транзистора включенных по схеме с общей базой.

Порядок выполнения работы:

1. Приступая к выполнению данной лабораторной работы необходимо запустить программу ELECTRONICS WORKBENCH.,

 

2.Для работы необходимо загрузить схему исследования. При нажатии кнопки

открывается окно, в котором курсором необходимо пометить файл <ЛР№2 ОБ 1.ewb> и нажать кнопку «Открыть». Появится схема, имеющая следующий вид:

 

2.Чтобы схема начала функционировать, необходимо нажать кнопку в верхнем правом углу .

 

3.Изменяя переменным резистором (при нажатии клавиши <R> сопротивление уменьшается, при нажатии комбинаций клавиш <shift>-<R> сопротивление увеличивается) входное напряжение (Uэб) от 0 до 0,9 В, снимите входную характеристику транзистора Iэ=f(Uэб) при напряжении коллектора (Uкб) 0; 5; 10 В (Uкб=0, при отключённом тумблере (нажатие длинной белой клавиши в нижней части клавиатуры)).

 

4.Повторяя действия пункта 2, открываем следующую схему (открываем файл <ЛР№ 2 ОБ 2.ewb>). Она имеет следующий вид:

 

Изменяя резистором (клавиша <T>) напряжение Uкб от 0,8 до 0В, снимите отрицательную ветвь выходной характеристики транзистора Iк=f(Uкб) при установке эмиттерного тока 10, 20, 30 мА.

 

5.Повторяя действия пункта 2, открываем следующую схему (файл < ЛР№ 2 ОБ 3.ewb>). Она будет иметь следующий вид:

 

6.Изменяя напряжение коллектора (Uкб) от 0 до 10В, снимите положительную ветвь выходной характеристики транзистора Iк=f(Uкб) при установке эмиттерного тока (Iэ) 10, 20 и 30 мА.

 

7.По данным измерений постройте входные и выходные характеристики транзистора.

Date: 2015-05-08; view: 644; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию