Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схемы включения транзисторов





 

В зависимости от соединения трех электродов транзистора с элементами электрической цепи различают три схемы вклю­чения: 1 – с общей базой, 2 – с общим коллектором, 3 – с общим эмиттером. Последний вариант включения транзистора является наиболее распространенным. Схема включения транзистора с общим эмиттером изображена на рисунке 4. Если принять, что токи и напряжения в транзисторе не выходят за пределы линейных участков, то транзистор можно считать линейным элементом и описать его следующей системой уравнений (для приращения токов и напряжений):

(1)

Здесь коэффициенты уравнений – дифференциальные параметры:

– входное дифференциальное сопротивление транзистора;

– коэффициент внутренней обратной связи (обычно можно пренебречь внутренней обратной связью ввиду ее малости );

– коэффициент усиления по току в схеме с общим эмиттером (обычно );

– выходная дифференциальная проводимость транзистора (обычно мала и ею часто пренебрегают, считая ).

Значения дифференциальных параметров транзистора можно определить из вольтамперных характеристик, используя следующие выражения:

, ;

, ;

, .

 

 

Рисунок 4 – Схема включения биполярного транзистора с общим эмиттером

 

Date: 2015-05-08; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию