Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать неотразимый комплимент Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонд оплаты труда





Таблица 4

Категория персонала Основная заработная плата, руб. Дополнительная зарплата, руб. Всего, руб. ОСФ, руб.
Производственные рабочие 153966,96 1437024,96 373626,49
Обслуживающие рабочие 60403,2 563763,2 146578,432
Руководители
Специалисты 9609,6
Всего 238130,16 2222548,16 577862,522

 

Затраты на оплату труда рабочих, обслуживающих оборудование, включают:

Тарифный фонд заработной платы рабочих, обслуживающих оборудование, при повременной оплате труда определяется по формуле:

Фтар = Фд.р.·(ЧТС)с.р.·Рвсп·Кз, где (13)

Фд.р. – действительный годовой фонд времени рабочих, час;

Кпр –коэффициент приведения;

(ЧТС)с.р. – тарифная ставка среднего разряда, руб.;

Рвсп – списочное количество рабочих, обслуживающих оборудование, чел.

 

Фтар = Фд.р.·(ЧТС)с.р.·Рвсп·Кз=1760*55*4*1,3=503360руб.

 

Фонд дополнительной заработной платы составляет 12% от основного фонда:

Фдоп = 0,12·Фосн.=0,12*503360=60403,2 руб. (14)

ОСФ определяется в процентах от суммы основной и дополнительной зарплаты:

 

ФОСФ = (Фосн + Фдоп.ОСФ= (503360+60403,2)*0,26=563763,2 руб. (15)

Затраты на оплату труда руководителей и специалистов определяются исходя из должностных окладов.

Основная:

, где (16)

О – оклад работника, руб.;

11 – число месяцев работы в году;

КЗ – коэффициент занятости на данном участке.

1) Для сменного мастера: =12000*11*1=132000 руб.

2) Для старшего мастера: =15000*11*0,2=33000 руб.

3) Для технолога: =10000*11*0,3=33000 руб.

Фобщ=132000+33000+33000=198000 руб.

 

Фонд дополнительной заработной платы составляет 12% от основного фонда:

Фдоп = 0,12·Фосн. Фдоп.руков. = 0,12·Фосн=0,12*165000=19800 руб. Фдоп.спец. = 0,12·Фосн=0,12*33000=3960руб. (17)

ОСФ определяется в процентах от суммы основной и дополнительной зарплаты:



ФОСФ.рук. = (Фосн + Фдоп.ОСФ=(165000+19800)*0,26=48048 руб. ФОСФ.спец. = (Фосн + Фдоп.ОСФ=(33000+3960)*0,26=9609,6 руб (18)

 

2.5 Определение капитальных затрат и годовой суммы амортизационных отчислений

Величина годовых амортизационных отчислений определяется по формуле:

, где (19)

К – балансовая стоимость объекта, руб.;

Н – норма амортизации, %

 

Балансовая стоимость производственного рабочего оборудования определяется по формуле:

, где (20)

Цприобр. – цена на приобретение объекта, руб.

Балансовая стоимость производственного оборудования по участку определяется по формуле:

, где (23)

Цоптi – оптовая цена 1 станка, руб.

К – коэффициент, учитывающий затраты на доставку станка, его монтаж и наладку (К= 1,15);

n – количество станков i-го вида;

m – количество видов производственного оборудования.

=1,15*(240760*1+134400*1+455120*2+339440*2+188000*1)=2475122 руб.

 

Балансовая стоимость энергетического (силового) оборудования и распределительных устройств, включая затраты на его монтаж, установку и транспортные расходы, берется в по нормативу за 1 кВт установленной мощности.

Кбал= 500*(30*1+15*1+14*2+3*2+12*1)=45500 руб.

=((2475122+45500)*15)/100=378093,3 руб.

 

Балансовая стоимость здания, занимаемого оборудованием, и служебно-бытовых объектов определяется по нормативу за 1 м2 .

Кбал= 170*1200= 204000 руб.

=(204000*5)/100=10200 руб.

 

Балансовая стоимость подъемно-транспортного оборудования принимается в размере 3% от балансовой стоимости производственного оборудования.

Кбал= 0,03*2475122= 74253,66 руб.

=(74253,66 *13)/100=9652,98 руб

 

Стоимость приспособлений и инструмента длительного пользования определяется в размере 10 % от балансовой стоимости производственного оборудования, производственного и хозяйственного инвентаря – 1,5 % от стоимости того же оборудования.

Кбал= 0,1*2475122= 247512,2руб.

=(247512,2 *12)/100=29701,46 руб.

Стоимость производственного и хозяйственного инвентаря определяется в размере 1,5 % от балансовой стоимости производственного оборудования.

Кбал= 0,015*2475122= 37126,83руб.

=(37126,83 *12)/100=4455,22 руб.

 

Расчеты капитальных затрат и амортизационных отчислений сводятся в таблицу 5.

Таблица 5






Date: 2015-05-08; view: 278; Нарушение авторских прав

mydocx.ru - 2015-2019 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию