Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 321. Вычисление сроков лишения специального права





Водители транспортных средств, судоводители и лица, которые нарушили правила охота, считаются лишенными специального права с дня вынесения постановления о лишении этого права. Если отмеченные лица, которые лишены специального права, уклоняются от сдачи документа, что удостоверяет это право, то срок лишения их специального права вычисляется с дня сдачи или исключения такого документа.

По окончании назначенного срока лишения специального права лицу, относительно которого применено данное мероприятие административного взыскания, возвращаются в установленном порядке изъятые у ее документы. Изъятое удостоверение водителя транспортного средства возвращается лицу, которое было лишено права управления транспортными средствами, после успешного составления ею в Государственной автомобильной инспекции экзаменов для получения права управления.

(С изменениями, внесенными согласно указами Президиума
Верховной Рады Украинской ССР от 29.07.91 г. N 1369-XII,
от 15.11.91 г. N 1818-XII;
Законом Украины от 24.09.2008 г. N 586-VI)

Глава 30-А
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ О ВЫПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ

(Дополнено главой 30-А согласно
Законом Украины от 24.09.2008 г. N 586-VI)

Статья 321 1. Выполнение постановления о применении общественной работы

Постановление районного, районного в городе, городского или горрайонного суда (судья) о применении общественной работы посылается на выполнение органа Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний не позже следующего дня после ее вынесения.

Выполнение взыскания в виде общественной работы осуществляется на основе участия нарушителей в общественно полезном труде, виды которого определяют органы местного самоуправления.

Статья 321 2. Вычисление срока отбывания общественной работы

Срок взыскания в виде общественной работы вычисляется в часах, в течение которых нарушитель выполнял определенный общественно полезный труд.

Общественная работа выполняется не более как четыре часов на день, а несовершеннолетними - два часов на день.

Статья 321 3. Обязанность владельца предприятия, учреждения, организации или уполномоченного, им органу по месту отбывания нарушителем общественной работы

На владельца предприятия, учреждения, организации или уполномоченного, им органу по месту отбывания нарушителем общественной работы возлагается:

согласование с органом Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний перечня объектов, на которых нарушители отбывают общественную работу, и видов этой работы;

контроль за выполнением нарушителями определенной для их работы;

своевременное сообщение органов, которые ведают выполнением данного вида взыскания, о уклонении нарушителя от отбывания взыскания;

ведение учета и информирование органов, которые ведают выполнением данного взыскания, о количестве отработанных нарушителем часов.

Статья 321 4. Последствия уклонения лица от отбывания общественной работы

В случае уклонения нарушителя от отбывания общественной работы постановлением судьи неотбытый срок общественной работы может быть заменено административным арестом из расчета один день ареста за пять часов общественной работы, но не более как на пятнадцать дней.

Глава 31
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Date: 2015-05-08; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию