Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 281. Протокол заседания коллегиального органа по делу о административном правонарушении





При рассмотрении коллегиальным органом дела о административное правонарушение ведется протокол, в котором отмечаются:

1) дата и место заседания;

2) наименование и состав органа, который рассматривает дело;

3) содержание дела, которое рассматривается;

4) сведения о явке лиц, которые принимают участие по делу;

5) объяснения лиц, которые принимают участие в рассмотрении дела, их ходатайства, и результаты их рассмотрения;

6) документы и вещественные доказательства, исследованные при рассмотрении дела;

7) сведения о объявлении принятого постановления и разъяснении порядка и сроков ее обжалования.

Протокол заседания коллегиального органа подписывается председательницей на заседании и секретарем этого органа.

Статья 282. Предложения о устранении причины и условий, которые способствовали совершению административных правонарушений

Орган (должностное лицо), который рассматривает дело, установив причину и условия, которые способствовали совершению административного правонарушения, вносит в соответствующий государственный орган орган ли местного самоуправления, общественную организацию или должностному лицу предложения о употреблении мероприятий по устранению этой причины и условий. О принятой мере в течение месяца с дня поступления предложения должно быть поставлен в известность орган (должностное лицо), который внес предложение.

(С изменениями, внесенными согласно
Законом Украины от 05.04.2001 г. N 2342-III)

Глава 23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ О АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

Статья 283. Содержание постановления по делу о административном правонарушении

Рассмотрев дело о административное правонарушение, орган (должностное лицо) выносит постановление по делу. Постановление исполнительного органа сельского, поселкового, городского совета по делу о административном правонарушении принимается в форме решения.

Постановление должно содержать: наименование органа (должностного лица), который вынес постановление, дату рассмотрения дела; известности о лице, относительно которой рассматривается дело; описание обстоятельств, установленных при рассмотрении дела; указание нормативного акта, который предусматривает ответственность за данное административное правонарушение; принятое по делу решение.

Если при решении вопроса о наложении взыскание за административное правонарушение органами (должностными лицами), перечисленными в пунктах 1 - 4 статье 213 этого Кодекса, одновременно решается вопрос о возмещение виновным имущественного вреда, то в постановлении по делу отмечаются размер вреда, который подлежит взысканию, порядок и срок ее возмещения.

Постановление по делу должно содержать решение вопроса о изъятая вещь и документы, а также указание о порядке и сроке ее обжалования.

Постановление коллегиального органа принимается простым большинством голосов членов коллегиального органа, присутствующих на заседании.

Постановление по делу о административном правонарушении подписывается должностным лицом, которое рассмотрело дело, а постановление коллегиального органа - председательницей на заседании и секретарем этого органа.

В случаях, предусмотренных законодательством Украины, о мероприятии взыскание делается соответствующая запись на протоколе о административном правонарушении или постановление оформляется другим установленным способом.

(С изменениями, внесенными согласно
законами Украины от 15.11.94 г. N 244/94-ВР,
от 05.04.2001 г. N 2342-III,
от 24.09.2008 г. N 586-VI)

Date: 2015-05-08; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию