Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замещение ГРЧ и диабет





В связи с тем, что гормон роста известен как антагонист инсулина, существовали опасения, что применение ГРЧ-терапии может усугублять диабет. Но недавние исследования показали, что гормон роста не только не усугубляет диабет, но может даже помогать больным. Прежние исследования, включая эксперимент Радмена, показали, что гормон роста вызывает повышение сопротивляемости инсулину, повышая тем самым уровень глюкозы в крови, и потому его использование диабетикам противопоказано. Бенгтссон продемонстрировал то же самое в ходе краткосрочного эксперимента с применением шестинедельного курса терапии. Но через шесть месяцев он обнаружил, что чувствительность к инсулину вернулась на исходный уровень, каким он был у пациента до начала лечения. Иными словами, гормон роста не повысил содержание глюкозы в крови и не сделал пациента диабетиками. Возможно, говорит Бенгтссон, изменения в строении тела, произошедшие за полгода, погасили негативный эффект, оказываемый гормоном роста на инсулин.

Есть некоторые указания на то, что гормон роста может даже улучшать состояние диабетиков. Блэкмен, изучающий воздействие гормона роста на содержание глюкозы в крови, в рамках своего исследования под эгидой НИС, говорит:

 

"Мы принимаем за постулат то, что, когда у пожилых людей понижен уровень гормона роста, они имеют большое количество внутрибрюшного жира, что вызывает тенденцию к повышению сахара в крови. Если им возмещать гормон роста, но осторожно, в небольших дозах, уровень содержания сахара в крови должен, скорее, понизиться, нежели повыситься".

 

А когда мы разговаривали с доктором философии Грегом Фаи из Военно-морского института медицинских исследований, он рассказал, что его собственные неопубликованные эксперименты показали, что гормон роста чрезвычайно благоприятен для диабетиков и что он, возможно, открыл метод потенциального излечения диабета, приобретенного в зрелом возрасте, предполагающий использование гормона роста. Он уже составляет списки пациентов для лечения диабета с помощью ГРЧ.

 

 

Date: 2015-05-08; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию