Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пользу может извлечь каждый





Терапия с помощью гормона роста может быть полезна не только для тех, у кого наблюдается существенный дефицит этого гормона. Как подчеркивают в своей статье доктор Радмен и его коллеги, " в среднем и пожилом возрасте все люди (выделено нами) переживают ряд поступательных изменений в строении тела ", включая снижение не жировой массы тела и увеличение массы жировых тканей, атрофию скелетных мышц, печени, почек, селезенки, кожи и костей. "Эти структурные изменения считались неизбежными результатами старения, — писали они, — но недавно было высказано предположение, что свою роль в таких изменениях может играть недостаток гормона роста в этом возрасте". Иными словами, все, что у нас ассоциируется со старением — от средних лет до сморщенной, согбенной, хрупкой, трясущейся старости, — может быть связано, целиком или отчасти, с падением уровня гормона роста. Нет нужды дожидаться старости, чтобы насладиться благами замещения ГРЧ. Напротив, все говорит за то, что лучше начинать в гораздо более молодом возрасте, когда уровень гормона роста только начал понижаться. Доктор Ив Ван Котер, исследовательница гормона роста человека из медицинского центра Чикагского университета, говорит так:

 

"Все эти идеи насчет лечения людей гормоном роста адресовались людям от 65 лет и старше. Если же вы взглянете на факты, то увидите, что люди достигают так называемого старческого уровня к 40 годам. Возможно, стоит назначать терапию восполнения гормона роста человека раньше, нежели пытаться лечить ткани, которые уже десятилетиями были почти или совсем лишены гормона роста".

 

Если вы, подобно трети пожилого населения, испытываете сильный дефицит гормона роста, тогда ГРЧ-терапия с инъекциями гормона — для вас. Мы поможем вам выяснить, принадлежите ли вы к этой группе, как принимать этот гормон и как найти врача, специализирующегося на гормональной терапии. Но если вы, подобно двум третям населения старше сорока пяти лет, все еще вырабатываете небольшое количество гормона роста, то можете добиться того же эффекта за гораздо меньшую цену, используя лекарства или питательные вещества, продаваемые к магазинах здорового питания, для стимуляции большей выработки вашего эндогенного — производимого внутри вас — гормона. И вы можете делать это безопасно, эффективно и экономично.

 

 

СЛЕДУЕТ ЛИ ВАМ ПРИНИМАТЬ ГРЧ?

После огромной волны позитивной рекламы, поддержавшей исследования Радмена, начали появляться статьи, предупреждающие о побочных эффектах гормона роста человека. Особенное беспокойство вызывало злоупотребление ГРЧ спортсменами для улучшения своих показателей. Большие дозы гормона роста, принимаемые спортсменами ради достижения сверхчеловеческих размеров и силы, приводили к акромегалии — непропорциональному увеличению многих частей тела. Акромегалия — опасная болезнь, повышающая риск инфаркта и смерти. Другие побочные эффекты, о которых сообщалось в исследовании Радмена, такие как водянка и запястно-туннельный синдром, тоже вызывали беспокойство, но они также были связаны с передозировкой, зачастую четырехкратной в сравнении с дозой, необходимой для достижения желаемых результатов. Недавно завершенное в Дании трехлетнее исследование терапии малыми дозами гормона роста не выявило никаких побочных эффектов. А в обзорной статье 1995 года, посвященной применению гормона роста человека при лечении страдающих дефицитом гормона взрослых, доктора Розен, Иоханнссон и Бенгтссон из Гётеборгского университетского госпиталя (Швеция) пришли к такому выводу: "Heт никаких указаний на то, что эта (с использованием гормона роста) заместительная терапия вызывает какие-либо долгосрочные побочные эффекты". А 18 июля 1995 года газета "Нью-Йорк таймс" процитировала слова доктора Джорджа Мерриама из университета штага Вашингтон в Сиэтле, который проводит одно из финансируемых Национальным институтом старения исследование релизинг-гормона гормона роста (РГГР). Он сказал, что предварительные результаты, полученные его командой, включают "полное отсутствие побочных эффектов".

 

 

Date: 2015-05-08; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию