Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Больше никаких старых ворчунов





 

Что, если бы я сказал вам, что вы можете дожить до ста лет, оставаясь такими же здоровыми и энергичными, какими вы являетесь сейчас? Или если вы уже страдаете от болезнетворных эффектов старения, что вы можете открутить стрелки часов на двадцать лет назад и оставить их в таком положении до достижения вами столетнего юбилея? Вы бы заинтересовались этим? А что, если эти тридцать дополнительных лег, прибавленных к средней продолжительности жизни, позволят вам прожить достаточно долго, чтобы воспользоваться еще более новыми научными прорывами, благодаря которым ваша здоровая функциональная жизнь продолжится до 120–130 лет или даже больше. А что, если трамплин к этой чудесной перспективе предполагает прием вещества, которое принуждает ваше тело сжигать ненужные жиры и наращивать мышцы, восстанавливает органы, улучшает работу сердца и легких, делает мужчин жеребцами, повышает сексуальную удовлетворенность у женщин и обеспечивает вас энергией, хорошим сном и замечательным ощущением того, что весь мир у ваших ног? Вы наверняка спросите: "Что же это за вещество и где его можно взять?"

Такое вещество есть. Это гормон, как будто взятый из книги "Алиса в Стране чудес". Когда его слишком мало, он делает нас карликами, а его избыток превращает нас в гигантов. Но правильное его количество в надлежащее время обещает вызвать самую мощную революцию в сегодняшнем обществе, ознаменованную началом конца старения.

 

 

"ИСТОЧНИК ЮНОСТИ"

Пятого июля 1990 года престижный "Медицинский журнал Новой Англии" опубликовал результаты клинического исследования препарата, эффект от которых был подобен взрывной волне, прокатившейся по всему миру. Речь шла о чем-то будто бы взятом из фильма «Кокон»: инъекции синтетического гормона роста человека — вещества, которое естественным образом вырабатывается гипофизом — совершенно преобразили двенадцать мужчин в возрасте от 61 до 81 года с дряблыми, слабыми, оплывшими жиром телами, сделав их более стройными, сильными и молодыми. Языком, какой редко встретишь в консервативных медицинских журналах, доктор медицины Дэниел Радмен вместе со своими коллегами по Висконсинскому медицинскому колледжу писал: "Эффекты шестимесячного воздействия гормона роста человека на жировую и не жировую массу тела оказались эквивалентными по величине изменениям, свойственным 10–20 годам старения".

В интервью репортерам мужчины, участвовавшие в эксперименте, и их жены сообщали и о других удивительных переменах. Седые волосы одного шестидесятипятилетнего человека почернели. Жене другого стало трудно держаться вровень со своим полным молодой энергии мужем, хотя она была на пятнадцать лет моложе его. Третий мужчина, с лица и рук которого совершенно сошли морщины, теперь легко открывал банки, обгонял на улице молодых людей и часами мог работать у себя в саду. Некоторые из мужчин и их жен скромно упоминали о новом дыхании, которое получила их сексуальная жизнь. А что же стало с контрольной группой? В группе 2, как она именовалась в исследовании — "за время лечения не произошло никаких значительных изменений в не жировой массе тела, массе жировых тканей, толщине кожи или плотности костей". Иными словами, участники этой группы продолжали стареть по графику.

 

 

КЛИНИЧЕСКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО "С ДВОЙНОЙ СЛЕПОТОЙ"

Лекарства и терапии, заявляющие о своей способности противодействовать старению, — отнюдь не новость. Энтузиасты уже десятилетия рыщут по всему свету в поисках молодости и бессмертия. В качестве недавних примеров можно упомянуть клинику Аны Аслан в Румынии, где практикуются инъекции геровитала НЗ, который в сущности есть не что иное, как новокаин, используемый при лечении зубов. Конрад Аденауэр, Глория Свенсон, Гручо Маркс и более 50 тысяч менее известных пациентов получали инъекции клеток еще не рожденных ягнят в клинике Ля Прери в Швейцарии. Другие ставят на женьшень, плацентарные экстракты или нуклеинокислотную терапию, которая открыла моду на пожирание богатых РНК сардин.

Хотя некоторые из этих методик могут быть достойны всяческого уважения, ни одна из них не прошла золотой стандарт тестирования лекарств: клиническое исследование с выбором пациентов наугад, с наличием контрольной группы и с "двойной слепотой". Сегодня проявляется огромный интерес к гормону мелатонину, который вырабатывается шишковидной железой мозга. Но мелатонину еще предстоят испытания с "двойной слепотой" на людях. Единственным противодействующим старению препаратом, который чрезвычайно успешно прошел клинические испытания, причем неоднократно, удовлетворяющие вышеуказанным требованиям, является гормон роста человека.

 

 

Date: 2015-05-08; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию