Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не слово, а несчастье -- есть учитель -- глупцов. (демокрит)





 

Умный человек наоборот, постарается всё правильно понять и даже вас попросит, чтобы вы всё подробно изложили ему, и если вы действительно правы, то он вас поддержит, а если не правы – по доброму спокойно скажет, где и в чём вы -- не правы, но теперь -- уже вы должны постараться понять и зря не спорить, если видите, что человек действительно прав.

 

С глупыми людьми – лучше совсем НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ. Если вы видите, что человек – ГЛУП, тогда вообще -- о чём можно говорить? Разве дураку и глупому человеку – можно что-либо ДОКАЗАТЬ? Поэтому надо уметь видеть и различать -- глупых и недалеких людей.

 

А непорядочному и гордому, высокомерному человеку, сложно доказывать то, что ему -- НЕ НРАВИТСЯ или НЕ ВЫГОДНО – он этого НЕ ПРИМЕТ и не согласится. И тут надо быть повнимательней, надо уметь разбираться с кем мы разговариваем и если вы видите, что человек НЕПОРЯДОЧЕН и гордый – то зачем напрасно тратить время на таких людей?

 

Толку все равно не будет, да ещё и ВРЕД может быть и врага можете -- себе ненароком нажить. Этот человек может использовать то, о чём вы ему говорите – ПРОТИВ вас самих. Иди и потом доказывай, что ты не верблюд.

 

3. Не ждите и НЕ ТРЕБУЙТЕ к себе – УВАЖЕНИЯ, признания и любви -- от людей. Это тоже очень важно.Те, кто нас любит и уважает – они нас и так уважают.

 

А которые нас -- не замечают и равнодушны к нам – зачем пытаться им угождать? Зачем стараться производить на них хорошее впечатление, чтобы они наконец-то проявили к нам свою благосклонность? Это уже смахивает на ПОДХАЛИМАЖ чистой воды.

Запомните – ПОДХАЛИМОВ нормальные люди – НЕ УВАЖАЮТ и ПРЕЗИРАЮТ.

 

А знаки внимания к нам со стороны НЕПОРЯДОЧНЫХ людей – нас должны НАСТОРОЖИТЬ – Непорядочные люди никогда -- так просто, без какой-то либо ВЫГОДЫ для себя – ничего НЕ ДЕЛАЮТ, или из-за какой-то замышляемой ими подлости или гадости в отношения нас – они не поступают. Доверять – НЕПОРЯДОЧНЫМ людям -- НЕЛЬЗЯ.

 

 

Все проблемы в семье начинаются тогда, когда в ней -- ПЕРЕСТАЮТ разговаривать, ПО ДОБРОМУ -- общаться с друг другом. Если супругам – не о чем разговарить – СКУЧНО с друг другом -- это признак распада семьи.

Date: 2015-05-08; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию