Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добрые и дурные дети





ДЕТИ ГРЕШНИКОВ БЫВАЮТ – ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ И ОБЩАЮТСЯ С НЕЧЕСТИВЫМИ.

Р ождение человека в мир обыкновенно приносит радость родителям новорожденного и всем близким. Но к сожалению, не всегда родившиеся дети жизнью своей, своими делами и поступками, отношением к окружающим людям и к самим родителям доставляют радость и гордость за них своим мамам и папам. Жизнь показывает, что рождаются разные дети, не только Хорошие и добрые, но и Дурные, злые, порочные дети, которые так твердо сохраняют свои дурные качества, что даже самое тщательное воспитание -- не изменяет и не исправляет их. Отчего же зависит, что одни дети рождаются добрыми и умными, и приносят своей любовью, своей честной и достойной жизнью -- радость и счастье своим родителям и большую пользу всему обществу в целом, а другие дети рождаются злыми, вороватыми, лживыми, развратными и всей своей жизнью с малых лет приносят большой Вред и убытки нашей стране, причиняют горе всем окружающим людям, а порой поднимают руку и на своих родителей, даже убивают их? Где причина того, что рождение детей бывает несчастьем для всех окружающих их людей?

 

Прежде всего на качество детей имеют важное влияние внутренние моральные и нравственные качества родителей и их предков. Каковы родители и их род -- ТАКОВЫ и дети! От репейника, разве могут произрастать розы? Дерево ядовитое разве может приносить плоды полезные и сладкие? То же самое происходит и при рождение детей.

 

Если родители добры, ЧЕСТНЫ, трудолюбивы и ДОБРОГО РОДА -- то и дети от них обычно рождались -- ДОБРЫЕ и благородные!

 

Если же родители Нравственно ИСПОРЧЕННЫЕ: грубые, наглые, корыстные, пошлые и жестокие – точно такими же, только еще с более худшими пороками -- РОЖДАЮТСЯ и их дети. Народная молва метко определила: «Не родит свинья бобра, а всё -- Поросёночка».

Исключения из этого правила очень редки и объясняются -- Присущей многим людям Греховной ПОРЧЕЙ, часто это происходит только потому, что один из родителей – СОВЕРШИЛ до зачатия ребёнка какой-то большой Грех, или впал в грехи, например блуд, пьянство, наркоманию, воровство, обижал людей, поступал несправедливо, обидел родителей, кого-то оклеветал или дал ложные показания в суде из-за чего кто-то пострадал, или предал свою Православную веру и отрёкся от Бога, став членом секты или другой веры, кого-то избил и нанёс увечья, или кого-то убил и т. д.

 

А также разными внешними влияниями, когда, например, и у Добрых родителей иногда рождаются -- Дурные дети, а чаще их дети – ПОРТЯТСЯ и становятся Дурными. Бог это попускает -- для ВРАЗУМЛЕНИЯ родителей, которые -- ЗАБЫЛИ о Боге и увлеклись зарабатыванием денег, карьерой, накоплением богатства, чтобы эти родители -- ВСПОМНИЛИ наконец о Боге, который дал им детей, и поняли, что без помощи Божией -- НЕВОЗМОЖНО воспитать детей хорошими и главное, УБЕРЕЧЬ их от Дурного влияния окружающего мира и общества, обратились бы к Богу и стали ревностными христианами, и спасли бы и себя и своих детей. Или по особому Промыслу Божиему, когда иногда и у дурных родителей появляются добрые дети -- но это всё происходит только по воле Божией.

 

Общий же закон таков, что от добрых, хороших родителей -- рождаются и дети ДОБРЫЕ, а от Дурных родителей -- РОЖДАЮТСЯ только ДУРНЫЕ, ПОРОЧНЫЕ дети!

Все наши грехи, все дурные черты характера и привычки: эгоизм, гордость, злоба, хамство и грубость к людям, корыстность, раздражительность, зависть, жадность, лживость, лицемерие, блудливость, обидчивость, злопамятность, пьянство, курение, сквернословие – самым Негативным образом ОТРАЖАЮТСЯ на наших детях, на их жизнях и судьбах, на их способностях и здоровье.

 

Из-за наших грехов, дурных дел и поступков, из-за дурных привычек и недостатков характера – у нас рождаются НЕСЧАСТЛИВЫЕ, БОЛЬНЫЕ, Умственно отсталые и дурные дети. Вот почему, если родители хотят, чтобы Бог им дал добрых и здоровых детей, то они должны быть сами хорошими людьми, по-доброму относиться к людям и жить честно, верить в Бога.

 

Поэтому родители, если хотят родить НОРМАЛЬНЫХ, хороших детей, перед тем, как задумали родить детей -- должны обязательно пойти в церковь и тщательно происповедоваться во всех своих грехах, начиная с детских лет, ничего не скрывая, не обманывая ни себя, ни священника, ни Бога и не оправдывая себя ни в чём. Бог знает всё о нас, Он знает все наши мысли и тайные желания, и Бога невозможно обмануть. Да, священник на исповеди может вам поверить на слово и прочитать над вами разрешительную молитву, но Бог, если видит, что вы не раскаиваетесь искренно и честно в своих грехах, если не увидит, ваше твердое намерение исправиться и избавиться от своих дурных привычек и недостатков характера, если Бог не увидит внутри вас твердое желание -- быть хорошими людьми и делать только одно добро – то Бог вас не простит. Священник скажет прощаю и разрешаю ваши грехи, а Бог скажет: «Не прощаю вам ваши грехи» – тогда будет беда, за обман Бог может сурово наказать. После исповеди надо причаститься Святых тайн.

 

Необходимо мужу и жене в период ожидания ребенка – не менее раза в месяц ХОДИТЬ на исповедь и на Причастие Святых Тайн. Искреннее покаяние родителей в своих грехах и их твердое намерение исправиться и жить по Законам Божиим – привлечёт на самих супругов и их родившегося ребенка Благословение Божие. Во время беременности женщина должна постоянно молиться и чаще ходить в церковь на исповедь и причащаться, также и муж её должен ходить в церковь и исповедывать все свои грехи и причащаться, и тщательно беречься от любых грехов – только тогда Бог Благословит ребенка и у родителей родится хороший и добрый ребенок. Хотите иметь счастливых детей и спокойную старость – вот и поступайте так.

Родители на ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне -- ПЕРЕДАЮТ своим детям все свои духовные и душевные, нравственные качества, и не только своим детям, но и всему дальнейшему поколению. Есть две основные причины, от которых зависит, какими нравственными качествами будут обладать дети – то есть, каким они будут людьми – хорошими или плохими:

 

Первая причина -- добрых или дурных качеств детей -- заключается в самих родителях в их собственных -- Добрых или Дурных качествах характера и образа жизни. Если родители живут честно по доброму и стараются оградить свою душу от всего дурного, стремятся всеми силами к доброму, если они верующие люди и стараются жить по Законам Божиим, то и дети их получаются добрыми, заимствуя у родителей -- их добрые природные качества. В противном случае родители для нравственного развития своих детей -- подают дурной пример.

 

Вторая причина, от которой ЗАВИСЯТ -- Добрые или Дурные качества детей, -- это супружеские отношения, домашняя атмосфера -- Среда в которой живут, воспитываются и развиваются дети. Сама история и многочисленный опыт воспитания детей ясно свидетельствуют нам, что там, где супружеская жизнь построена на крепкой любви, доброте, честности, на взаимном доверии, уважении и взаимопомощи и понимании супругов друг друга, где добрая семейная атмосфера и муж и жена живут вместе мирно, дружно, в любви и согласии с друг с другом, честно и добросовестно работают и хорошо относятся к людям -- Бог в награду дает им добрых, умных и послушных детей, которые, беря добрый пример своих родителей, вырастают хорошими людьми!

 

Если же муж с женой живут нечисто,не соблюдают верности и целомудрия, враждуют, ругаются, матерятся, курят и пьют вместе, плохо относятся к окружающим людям: родным, соседям, знакомым и к чужим -- постоянно всех осуждают, ругают и ненавидят других людей, или занимаются совместно худыми делами, спекуляцией, мошенничеством, обманом, воровством и т. д, то и детям своим они ПЕРЕДАЮТ свои дурные наклонности и качества, и дети становятся такими же, как и родители, даже ещё хуже. Бог наказывает всех таких людей – рождением Дурных детей. Даже и при прекрасных личных качествах отца или матери, допущенный в супружеской жизни беспорядок, совершенные и нераскаянные грехи -- весьма гибельно отражается на качествах, свойствах, поведении и всей последующей жизни и судьбе их детей.

Царь и пророк Давид любил Бога всей силой своей души, отличался прекрасными качествами духа своего. От него ли кажется ожидать дурных детей? И все же грехи его: многоженство, греховная связь с Вирсавией – женой его подчиненного, мало того, из-за своей страсти он злонамеренно посылает на верную смерть её мужа и после его гибели он женится на Вирсавии – всё это вместе сделало царя Давида несчастнейшим отцом, свидетелем и едва не жертвой кровавых разногласий и ссор между его детьми. Сын же, который родился у него от греховной связи с Вирсавией, когда подрос, возненавидел своего отца и многократно пытался его убить. Что может быть страшнее и печальнее этого примера для родителей? Вот к чему приводит нас греховная жизнь.

 

Самая основная причина, влияющая на Нравственные качества детей и всю их дальнейшую жизнь – это Благословение или не Благословение Богом самих родителей, их супружеских союзов, так и рождающихся от них детей. Только при Благословении Божием -- могут рождаться у родителей дети добрые, умные и трудолюбивые, приносящие радость и утешение своим родителям.

 

Когда Благословения Божия -- НЕТ над рождением того или иного ребенка в семье, то тогда и от Добрых родителей -- рождаются ДУРНЫЕ дети -- чада гнева Божия, порождения греха. Как известно, Каин убил родного младшего брата Авеля. Каин был первым ребенком родившимся у наших прародителей Адама и Евы, он был грубым, ожесточенным и завистливым сыном. Господь, Отец Небесный -- Не благословил рождение этого ребенка, так как его родители Адам и Ева согрешили перед Господом -- Непослушанием, не раскаялись в содеянном и были потому изгнаны из Райских обителей – вот почему Каин родился Дурным ребёнком, понеся на себе печать греха своих родителей. А когда родился второй сын у Адама с Евой, то Бог, видя переживания родителей, их раскаяние и безропотную жизнь -- Благословил им второго ребенка Авеля, который был очень добрым. Этот закон деятельности Божией, по которому Бог благословляет Добрыми детьми -- родителей Добрых и карает через Дурных детей -- родителей Дурных, злых, грешных допуская редкие исключения из этого закона, -- есть Божия охрана нравственности, Благочестия и Добра на земле, есть грозное Возмездие всем грешным людям!

 

Если Бог БЛАГОСЛОВЛЯЕТ детей, то Он берёт их под свой Божественный ПОКРОВ, который защищает детей от всякого зла, от злых людей и дурных друзей, от злых духов, и обязательно приставляет к ним Ангелов Хранителей, которые охраняют детей, помогают им, приучают ко всему доброму и воспитывают добрые привычки, и отвращают от всего дурного, даже избавляют от дурных друзей и подруг. Поэтому дети, благословлённые Богом, всегда вырастают добрыми и умными людьми, у них хорошо складываются судьбы, как в народе говорят -- им во всём везёт, и с ними не случается несчастий. Если же, Бог не благословляет детей, то Он оставляет их без Своего Божьего Покрова, не защищает и не хранит их. От таких детей уходят Ангелы Хранители и приступают к ним бесы, которые стараются приучить детей ко всему дурному и порочному, делают всё, чтобы окончательно испортить и погубить таких детей. Поэтому дети, которых Бог -- не Благословляет, когда вырастают -- СТАНОВЯТСЯ Порочными и Дурными людьми: алкоголиками, наркоманами, ворами, бандитами, проститутками, педерастами, попадают в тюрьмы и т. д. В злых и дурных детях Господь сурово наказывает -- жестоких, коварных, развратных, лживых, эгоистичных, жадных, завистливых, людей -- карая нераскаянных. А в добрых и благочестивых детях Бог награждает хороших родителей за благочестивую жизнь, за добрые дела. Самое ужасное из несчастий – это иметь дурных детей, которые сами всю жизнь несчастны и мучаются, и причиняют боль и скорбь своим родителям и всем окружающим их людям, собирая проклятия пострадавших от них на свою голову и на своих родителей, и напротив, величайшая радость и счастье – иметь добрых, честных и заботливых детей, за добрые дела которых, все люди благодарят и благословляют родивших и воспитавших их родителей.

 

Бог за честную, порядочную жизнь родителей, за добрые дела -- Благословляет их детей, которые любят своих родителей, помогают им во всём и никогда не бросают. Если же родители жили нечестно: обманывали и обижали людей, гнались за наживой, пьянствовали, сквернословили, воровали, блудили, то, Бог, гневаясь на таких родителей -- ЛИШАЕТ их родительского счастья, их дети тоже ведут дурную жизнь, они не любят своих родителей, совершенно к ним равнодушны и даже ненавидят их.

 

Добрые дети – это ЖЕЛАННЫЕ дети, которые имеют со своими родителями добрые душевные связи. Такие дети слышат и хорошо понимают своих родителей и потому слушаются их.

 

В Библии сказано, что за Благочестие родителей, за их Добрые дела Господь -- Благословляет их потомков до двадцатого рода! А наказывает за грехи и их дурные дела – до третьего и четвертого колена. (Исход. 20.)

 

С добрыми, с нормальными детьми нужно говорить -- только по ДОБРОМУ и с уважением, такое отношение к себе – эти дети ПОНИМАЮТ, а если на них грубо закричать, как поступают многие Неразумные родители или учителя, то хорошие дети начинают -- ПРОТИВИТЬСЯ грубости и злости, и НЕ МОГУТ и НЕ ХОТЯТ -- СЛУШАТЬСЯ и подчиняться таким родителям или учителям, просто потому, что их души отворачиваются от грубых людей, и поэтому они не могут и не хотят их уважать и слушать.

Нужно знать, что все нормальные люди могут слушаться и принимать советы и наставления только тех людей – кого они лично Уважают и кто к ним Хорошо относится. Если они НЕ УВАЖАЮТ человека – то слушать его НЕ СТАНУТ.

 

Дурные и порочные дети – это НЕЖЕЛАННЫЕ дети, а значит, Доброй душевной связи со своими родителями – НЕ СПОСОБНЫ иметь. Поэтому дурные и порочные дети своих родителей – НЕ СЛЫШАТ и не послушны им. Такие дети не благодарны, не ценят и НЕ ПОНИМАЮТ Добра, и потому растут жесткими, равнодушными, безжалостными людьми.

 

Дурные дети -- хорошо ПОНИМАЮТ только ДУРНОЕ, то есть, между дурными родителями и дурными детьми -- ВОЗНИКАЕТ Негативная душевная связь, потому такие дети и -- Не понимают добра, а только всё худое: грубость, пошлость, матерки, ругань и крик – именно на такой бесовской энергетике -- они и воспитываются и растут.

 

Вот почему Дурные родители, когда общаются с детьми -- ГРУБО кричат и матерятся на них, потому что дурные дети -- Никаких добрых, нормальных слов -- не слышат и НЕ ПОНИМАЮТ, и потому – НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ, пока на них -- не матюкнутся и НЕ ЗАОРУТ. Это к примеру, как растения в огороде поливают водой, чтобы они росли – так и хороших детей поливают и кормят Божественной доброй энергией, а Дурных детей – поливают и кормят дурной бесовской энергией.

 

Хорошие дети имеют между собой Положительные душевные связи и потому с удовольствием и легко общаются и дружат между собой, но с дурными детьми они дружить – НЕ МОГУТ. Потому что Хорошие дети – неуютно, ПЛОХО чувствуют себя -- среди Дурных детей. Между дурными и хорошими детьми, также как и между хорошими и дурными взрослыми людьми – постоянно -- ВОЗНИКАЮТ Конфликты и ссоры. Добро и зло несовместимо, но зло агрессивно и всегда стремится -- ПОДАВИТЬ, растоптать и подчинить себе Добро или уничтожить его. Вот почему дурные люди всегда -- Придираются и нападают на хороших людей.

 

Date: 2015-05-08; view: 708; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию