Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки Фанатизма





На Руси говорят: «Заставь дурака Богу молиться – так он весь лоб расшибёт!» Это о фанатиках. Фанатики – это люди, которые вдруг НАЧАЛИ -- САМИ себя считать Глубоко верующими и особо Духовными ВСЕЗНАЮЩИМИ людьми. Они ходят в церковь постоянно, выстаивают все службы, бьют Богу многочисленные поклоны, стоят на коленях, молятся до исступления, часами по долгу. Пост соблюдают часто на одном хлебе и воде.

 

ФАНАТИЧНЫЕ люди – всегда и всё ЗНАЮТ, они всех умней и их ничем – Не удивишь, им знания -- НЕ НУЖНЫ, и они всё -- строго соблюдают. Они УПРЯМЫ и категоричны.

 

Фанатики -- ГОРДЯТСЯ своими Духовными подвигами, молитвами Постами, частым хождением в храм – о которых они с гордостью и Важностью -- рассказывают людям. Они часто исповедуют свои грехи и причащаются. Многие из них мило улыбаются людям и ведут себя праведно на людях. Особенно они любят всех -- ПОУЧАТЬ. Это всё внешняя сторона их Веры, но стоит их задеть, не уступить им, не согласиться с ними, сказать им об их Грехах – так сразу же из них брызжет агрессия, злоба, обида. По сути – это гордые, эгоистичные и равнодушные – НЕДОБРЫЕ люди - ОБРЯДОВЕРЫ, которые считают себя ЛУЧШЕ и умнее и духовнее других людей. Мы знаем, что Бог гордых людей -- СТОРОНИТСЯ, а вот диавол начинает таких людей прибирать к своим рукам и губит их.

 

Фанатики – это обычно – Гордые, недобрые, неприветливые, неулыбчивые люди, переполненные своей значимостью и большим Самомнением и потому – НЕПРИЯТНЫЕ.

 

Фанатиков видно. Если это женщина – то ходит в длинных до земли серых юбках, несуразных кофтах, в платках натянутых на самые глаза. И это не пожилые женщины или бабушки, нет это обычные 30 - 45 летние ещё молодые женщины и детей они одевают точно также, а у детей потом проблемы и в школе и во дворе – все их считают ненормальными. Если это мужчина, то с длинной, неопрятной бородой, с длинными нерасчесанными волосами, одетые неряшливые и тоже все -- мрачные, неулыбчивые? Ну куда это годно, из какой дремучей дыры выползли эти так сказать -- православные? Прямо сектанты какие-то, а не православные люди. Ну нельзя же доходить до таких Глупых крайностей. Во всём должна быть разумная середина. Когда люди одеты чересчур модно и пёстро, женщины одеты в мини юбки или юбки с большими разрезами чуть ли не до пояса, в сильно обтягивающие или полупрозрачные одежды, кофточки с почти открытой грудью и прочее – это конечно нельзя и грешно. Это и так понятно.

 

Date: 2015-05-08; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию