Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Явления Ангелов и бесов человеку





Ангелы являются человеку чрезвычайно редко. Вероятность встречи обычного человека с ангелом практически равна нулю. Если человек мало грешил и у него есть шанс успешно пройти воздушные мытарства, то он (его душа) может в момент своей смерти видеть приходящих за ним ангелов и умирает в хорошем настроении.

Бесы являются человеку значительно чаще, но тоже весьма редко. В момент смерти, если человек много грешил и у нет ни малейших шансов пройти мытарства, то он, как правило, может видеть бесов, пришедших, чтобы выдернуть его душу прямо из тела и утащить в ад. Ангелы если и приходят, то стоят где-нибудь поодаль со скучающим видом, прекрасно понимая, что это не их клиент. Такой человек боится смерти, плачет, кричит, не хочет умирать.

Ангелы практически всегда являются в своем истинном облике.

 

Бесы также могут являться в своем -- истинном облике (чаще всего так и бывает, если их показывает человеку Бог, отверзая его очи), но могут (и очень любят и преимущественно так и делают) принимать -- ЛОЖНЫЕ обличия и представать -- в виде животных: кошек, собак, волков и т.д. людей (например, умерших родственников, но могут и в виде живых гномов, домовых, эльфов, русалок, прочих фантастических существ, в том числе классических -- чертей с хвостами, рогами и копытами, языческих богов, маленьких принцев и т.п., а также в виде ангелов, святых, Богородицы, Иисуса Христа (как, например, в заключительной главе "Мастера и Маргариты").

 

Поэтому необходимо быть начеку и не поддаваться бесовским проискам. Если вам вдруг является какой-нибудь святой или ангел, то НАДО обязательно ПРОЧЕСТЬ Иисусову молитву или любую другую молитву, какую знаете (но только чтобы было однозначно ясно, к Кому она обращена, а то бес ещё может перетолковать в свою пользу), надо ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ и не забыть попросить, чтобы явившийся помолился вместе с вами. Если это бес, -- он отвернет лицо или исчезнет. Хорошо также его перекрестить или брызнуть на него -- святой водой. Если это настоящий ангел или святой, то он не только -- не обидится, но даже похвалит -- за такую бдительность.

Эти рекомендации не распространяются на святых подвижников, которые особо искушаются бесами, им бесы являются и во время молитв (и даже преимущественно во время молитв). Но они сами знают, что им делать с бесами, или не знают, но в любом случае это проблема другого уровня.

 

Явлению нечистых духов всегда сопутствует СИЛЬНЫЙ СТРАХ и ужас у человека, который видит их или подвергается -- нападкам бесов. В случае явления Ангелов это Страх Божий, смешанный с Благоговением, раскаянием, любовью, сознанием своей ничтожности и греховности, в случае бесов – ужас, смешанный с отвращением, стеснение, смущение, тоска.

Восторженная экзальтация, до которой себя доводили западные подвижники (напр. Франциск Асизский, блаженный Генрих Сузо, Мейстер Экхарт, Игнатий Лойола, который, по его словам, мог в любое время по желанию вызывать у себя видения ангелов и Пресвятой Девы, и т.п.), -- запрещена в Православной Церкви, такие опыты являются опасными и приводят к прелести: человек может считать себя святым и думать, что общается с Богом, а на самом деле - в лучшем случае тешится своими фантазиями и обманывает сам себя, а в худшем это бесовское наваждение. Явление ангелов или святых всегда неожиданно для человека, и не может быть вызываемо его собственными действиями (молитвами, призыванием), а происходит только -- по воле Божией. Причины и цели этих явлений нам неизвестны, и гадать о них бессмысленно.

 

Date: 2015-05-08; view: 700; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию