Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перерыв на обед





В перерывах между сессиями нужно потратить время на анализ. Нарисуйте схему трека, пометьте на ней свою траекторию и переключения передач и задайте себе несколько вопросов. Например - есть ли непонятные места? На какой передаче надо проходить этот поворот? Как справиться с неровностью в этом повороте? Я настоятельно рекомендую вам проводить такой анализ после каждого заезда. Я убежден, что прогресс начинается с головы. Если вы хотите прогрессировать быстрее, тратье больше времени на анализ.

 

Также в перерыве между сессиями нужно протереть или помыть мотоцикл. Особенно тщательно нужно очистить детали, от правильной работы которых зависит ваша жизнь - тормоза, руль, цепь и рычаги. Тогда вы сможете заметить мелкие неприятности, вроде трещин или ослабленного крепежа прежде, чем они станут большой проблемой. Убедитесь, что на месте все болты, крепящие тормоза, рычаги и отвечающие за натяжение цепи. Подергайте их, чтобы убедиться, что они затянуты. Чистота - залог безопасности.

К середине дня вы почувствуете снижение концентрации, особенно если не пили достаточного количества воды и не ели как следует. Вы также заметите, что ваша группа поредела из-за усталости, поломок или падений. Помните об этом, когда все ринутся на трассу в первые минуты первой сессии. Возможно, даже стоит ее пропустить, все равно потом будет достаточно свободного трекового времени.

ЦЕЛИ

Обязательно ставьте себе цель на каждую сессию, чтобы не тратить время впустую. Целью может быть осваивание альтернативной стратегии торможений, отработка переключений передач или тренировка свешиваний. Короче говоря, вашей целью должно быть улучшение - времени на круге или конкретного навыка. Не старайтесь ехать изо всех сил в каждой сессии. Часто лучшее время неожиданно достигается, когда вы расслабляетесь и забываете об агрессивности (особенно это помогает на входе в повороты).

Поэкспериментируйте с настройками подвесок. Спросите совета у опытного райдера и опробуйте его рекомендации. Записывайте все изменения, чтобы понять, в какую сторону двигаться, или чтобы в случае чего вернуться к старым настройкам. И вообще, если вы станете ставить себе задачи и достигать их, вы получите больше удовольствия.

Date: 2015-05-08; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию