Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Газоопасные работы проводимые без оформления наряда - допуска,





Инструкция

По организации безопасного проведения газоопасных работ

На объектах предприятия подконтрольных Ростехнадзору РФ.

№ 1

 

 

2006 г.

: Утверждаю:

Генеральный директор ЗАО

«Московский шёлк»

_________А.И.Новичков

_______________2006 г.

 

Инструкция

По организации безопасного проведения

Газоопасных работ

№ 1

Общие положения

 

1.1. Данная инструкция определяет порядок организации и безопасного проведения газоопасных работ на объектах предприятия подконтрольных Ростехнадзору РФ.

1.2. С вводом в действие настоящей инструкции отменяются все ранее действующие инструкции по организации и безопасному проведению газоопасных работ и работ внутри ёмкостей.

1.3. Требования данной инструкции распространяется на газоопасные работы,

выполняемые персоналом предприятия, а также сторонними организациями.

1.4. Сторонние организации при выполнении газоопасных работ обязаны

руководствоваться данной инструкцией (предприятия – заказчика).

1.5. К газоопасным работам относятся работы, связанные с осмотром, чисткой, ремонтом, разгерметизацией технологического оборудования,

коммуникаций, в том числе работы внутри ёмкостей к ним также относятся аппараты, сушильные барабаны внутри ёмкостей к ним также относятся аппараты, сушильные барабаны, печи сушильные, реакторы, резервуары, цистерны, а также коллекторы, тоннели, колодцы, приямки и другие аналогичные места при проведении работ которых не исключена возможность выделения в рабочую зону взрывопожароопасных или вредных паров, газов и других веществ, способных вызвать взрыв, загорание, оказать вредное воздействие на организм человека, а также работы при недостаточном содержании кислорода (ниже 20% объёмных).

1.6. Газоопасные работы, в том числе работы, связанные с пребыванием

людей внутри аппаратов, ёмкостей и другого оборудования, должны проводиться в тех случаях, когда они не могут быть механизированы, автоматизированы или проведены без непосредственного участия людей.

1.7. По каждому структурному подразделению производства (цеху) должен

быть разработан перечень газоопасных работ по форме приложения № 1.

1.8. В перечне должны быть раздельно указаны газоопасные работы:

Газоопасные работы проводимые без оформления наряда - допуска,

Date: 2015-05-05; view: 3156; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию